京台高速公路济南至泰安段改扩建工程声屏障采购项目中标候选人公示
招标编号为CG202206044的京台高速公路济南至泰安段改扩建工程声屏障采购项目项目招标于2022年06月08日发布招标公告,2022年06月30日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
标段一 |
山东高速实业发展有限公司 |
97.19 |
河北福朗斯金属丝网制品有限公司 |
92.60 |
|
河北海通金属丝网制品有限公司 |
91.03 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
标段一 |
第一中标候选人 |
山东高速实业发展有限公司 |
18742867.21元 |
接到供货通知后10日历天内 |
符合招标文件要求 |
第二中标候选人 |
河北福朗斯金属丝网制品有限公司 |
19227265.64元 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
|
第三中标候选人 |
河北海通金属丝网制品有限公司 |
19016935.03元 |
接到供货通知后10日历天内 |
符合招标文件要求 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目负责人 |
项目负责人编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
标段一 |
河北海通金属丝网制品有限公司 |
G69甜永高速JA1标、彭大高速JA5标、平天高速JA2标 |
FY6BXJA1-2019-06 |
甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司 |
//2019.6-2019.9 |
/ |
/ |
1771.1168 |
甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司 |
/ |
2019.9 |
无 |
河北海通金属丝网制品有限公司 |
上海隆江高架环线项目 |
DP-SHLJ-CG=20-3-2 |
上海杜派筛网制造有限公司 |
//2020.3-2020.4 |
/ |
/ |
752.2243 |
上海杜派筛网制造有限公司 |
/ |
2020.4 |
无 |
|
山东高速实业发展有限公司 |
高东高速公路机电交安标项目 |
CRCC14G6WZ-GDGSJA-2020-03 |
中铁十四局集团电气化工程有限公司 |
合格// |
/ |
/ |
752.9112 |
中铁十四局集团电气化工程有限公司 |
/ |
2020-09-02 |
/ |
|
山东高速实业发展有限公司 |
G85彭大高速公路绿化二标 |
2020-PDLH2-CL10 |
甘肃华运环境建设工程股份有限公司 |
合格// |
/ |
/ |
749.0990 |
甘肃华运环境建设工程股份有限公司 |
/ |
2020-08-12 |
/ |
|
山东高速实业发展有限公司 |
百高速( G69) 甜永段TYJA05标 |
/ |
武汉中交交通工程有限公司 |
合格// |
/ |
/ |
2654.5383 |
武汉中交交通工程有限公司 |
/ |
2020-11-05 |
/ |
|
山东高速实业发展有限公司 |
银百高速(G69)甜永段TYJA08标 |
/ |
东阳市顺风交通设施有限公司 |
合格// |
/ |
/ |
1417.9195 |
东阳市顺风交通设施有限公司 |
/ |
2020-11-05 |
/ |
|
山东高速实业发展有限公司 |
北仙高速BXJA标 |
2020-BXJA-CL14 |
甘肃恒和交通设施安装有限公司 |
合格// |
/ |
/ |
508.6103 |
甘肃恒和交通设施安装有限公司 |
/ |
2021-01-06 |
/ |
|
山东高速实业发展有限公司 |
国家高速德上线巨野至单县段 |
GYL-HW-JS-2019-02-I |
葛洲坝风景园林有限公司 |
合格// |
/ |
/ |
1354.1601 |
葛洲坝风景园林有限公司 |
/ |
2019-09-13 |
/ |
|
河北福朗斯金属丝网制品有限公司 |
哈大高速环保绿化2标 |
FLS20200709 |
黑龙江交通实业总公司 |
合格/9个月 |
杜文斌 |
/ |
2961.0828 |
黑龙江交通实业总公司 |
0012 |
2021-04-07 |
无 |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
标段一 |
河北东联金属网栏有限公司 |
未提供符合要求的2021年度财务会计报表,违反“招标文件第三章 评标办法2.1.2资格评审标准,财务要求:符合第二章投标人须知第1.4.1项规定” |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2022年6月30日9:30,开标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心0318开标室,评标时间:2022年6月30日14:00,评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心0811评标室。开标评标顺利且纪律严明。本次招标有一个否决投标情况。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0262)提出。 |
公示时间:2022年07月06日 至 2022年07月08日
招 标 人:山东高速股份有限公司
联系电话:0531-81258725
招标代理机构:山东正信招标有限责任公司
联系电话:16606356223
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速股份有限公司
联 系 人:席先生
联系电话:0531-81258725