您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速路桥集团股份有限公司盾构机电瓶车编组招标采购中标候选人公示

公示开始时间:2022-07-05,公示结束时间:2022-07-07。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

供货期(天)

投标报价

得分

1

湘潭牵引机车厂有限公司

60

3758000

90.38

2

山东汇联冶金矿山机械股份有限公司

60

4260000

90.16

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

湘电重型装备有限公司

未附信誉相关证明资料,不符合招标文件规定:1.投标人应按照第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,逐条说明其信誉和荣誉情况。2.投标人应在投标人的信誉情况表后附相关证明材料。违反了2.1.2资格评审标准“信誉要求须符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。

中铁长安重工有限公司

信誉证明材料不齐全,不符合招标文件规定:1.投标人应按照第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,逐条说明其信誉和荣誉情况。2.投标人应在投标人的信誉情况表后附相关证明材料。违反了2.1.2资格评审标准“信誉要求须符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。

中铁隧道股份有限公司新乡机械制造分公司

不具有独立法人资格,不符合招标文件规定:资质资格要求:(1)具有独立法人资格的设备生产商或代理商,持有有效营业执照。违反了2.1.2资格评审标准“资质要求须符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。

中铁工程机械研究设计院有限公司

业绩不满足招标文件要求,违反了招标文件规定:业绩要求:近3年(2019年1月1日至投标截止时间)所投标同类设备的销售业绩达到10组及以上(以合同签订时间为准,需附合同)。违反了2.1.2资格评审标准“业绩要求须符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0304

四、其他

/

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速路桥集团股份有限公司采购中心

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

地 址

/

/

联 系 人

孙女士

连经理

联系电话

0531-68907115

18563508050

联系邮箱

/

/

上一篇京台高速公路济南至泰安段改扩建工程声屏障采购项目中标候选人公示 下一篇山东中烟工业有限责任公司预算管理系统项目中标结果公告