您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速信联科技股份有限公司2022-2023年度电子标签(OBU)和双界面CPU卡入围项目中标候选人公示

公示开始时间:2022-06-21,公示结束时间:2022-06-23。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

供货期(天)

得分

1

北京万集科技股份有限公司

10

94.6

2

北京聚利科技有限公司

10

94.2

3

深圳市金溢科技股份有限公司

10

93.8

4

广州市埃特斯通讯设备有限公司

8

92.4

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

上海搜林信息技术有限公司

上海搜林信息技术有限公司的产品检测报告过期:国家交通安全设施质量监督检测中心检测测试报告过期,交通部路网中心全国高速公路电子不停车收费联网设备兼容性测试报告过期。招标文件资质资格要求投标产品通过国家交通安全设施质量监督检测中心检测,具有物理层测试报告、协议和互操作测试报告;通过交通部路网中心和山东省交通厅全国高速公路电子不停车收费联网设备兼容性测试;通过交通部4X版本测试,并附相关测试报告。违反了评标办法前附表2.1.2资格评审标准(2)投标人的资质条件符合招标文件规定。上海搜林信息技术有限公司未通过初步评审。

深圳成谷科技有限公司

深圳成谷科技有限公司投标文件对招标文件实质性条款及要求未实质性响应,未按照文件要求锂电池+复合式电容供电要求进行响应。招标文件第五章供货要求:锂电池+复合电容供电(供电方案为实质性条件),锂电池需满足3.6V,≥1200mAh,使用寿命≥5年,可支持不小于20,000次的完整车道交易;具备电池低电压报警功能;电池必须通过UL认证或UN认证,需在投标文件中附相关证明。设备供应商应能够提供电池使用寿命的有效证明。违反了评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(8)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。深圳成谷科技有限公司未通过初步评审。

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0093

四、其他

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速信联科技股份有限公司

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

地 址

济南市高新区汉峪金谷A7-5山东高速信联科技大厦

济南市历下区天辰路2177号联合财富广场2号楼三楼

联 系 人

郑老师

袁老师

联系电话

18678782331

0531-68975773

联系邮箱

/

/

上一篇济南绕城高速公路二环线西环段机电工程设备采购评标结果公示 下一篇山东高速集团2022年度办公用品集中采购中标候选人公示