山东高速集团2022年度办公用品集中采购中标候选人公示
公示开始时间:2022-06-20,公示结束时间:2022-06-22。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
供货期(天) |
投标报价 (万元) |
得分 |
一 |
1 |
领先未来科技集团有限公司 |
365 |
370.0975 |
97.75 |
2 |
济南九淦科贸有限公司 |
365 |
375.21 |
96.48 |
|
3 |
诚和致远商业集团有限公司 |
365 |
429.2575 |
86.05 |
|
二 |
1 |
领先未来科技集团有限公司 |
365 |
17.2686 |
94.33 |
2 |
诚和致远商业集团有限公司 |
365 |
21.998 |
84.88 |
|
3 |
得力集团有限公司 |
365 |
24.1368 |
73.44 |
|
三 |
1 |
领先未来科技集团有限公司 |
365 |
138.4707 |
97.33 |
2 |
山东高速物业服务发展集团有限公司 |
365 |
147.1253 |
91.78 |
|
3 |
上海晨光科力普办公用品有限公司 |
365 |
154.028432 |
90.9 |
|
四 |
1 |
济南欧文科技有限公司 |
365 |
218.6721 |
95.96 |
2 |
山东惠天普财信息技术有限公司 |
365 |
234.1392 |
94.57 |
|
3 |
山东中索信息科技有限公司 |
365 |
244.4303 |
91.27 |
|
五 |
1 |
山东浩恒信息技术有限公司 |
365 |
114.312 |
98.53 |
2 |
山东惠天普财信息技术有限公司 |
365 |
118.209 |
97.63 |
|
3 |
山东中索信息科技有限公司 |
365 |
126.003 |
93.02 |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
济南飞宇办公设备有限公司 |
业绩不满足招标文件最低资格要求,不通过2.1.2资格评审。 |
山东容海供应链管理有限公司 |
未附经审计的财务报表,不满足招标文件格式要求,不通过2.1.1形式评审。 |
|
济南华誉永禾商贸有限公司 |
业绩不满足招标文件最低资格要求,不通过2.1.2资格评审。 |
|
二 |
济南九淦科贸有限公司 |
业绩不满足招标文件最低资格要求,不通过2.1.2资格评审。 |
济南华泰达商贸有限公司 |
业绩不满足招标文件最低资格要求,不通过2.1.2资格评审。 |
|
山东本壮商贸有限公司 |
业绩不满足招标文件最低资格要求,不通过2.1.2资格评审。 |
|
济南飞宇办公设备有限公司 |
业绩不满足招标文件最低资格要求,不通过2.1.2资格评审。 |
|
四 |
济南飞宇办公设备有限公司 |
业绩不满足招标文件最低资格要求,不通过2.1.2资格评审。 |
山东高速物业服务发展集团有限公司 |
业绩不满足招标文件最低资格要求,不通过2.1.2资格评审。 |
|
山东迪彩商贸有限公司 |
业绩不满足招标文件最低资格要求,不通过2.1.2资格评审。 |
|
盛世浩昌(山东)智能科技有限公司 |
业绩不满足招标文件最低资格要求,不通过2.1.2资格评审。 |
|
山东易网通信息科技有限公司 |
三星 MLT-D119S和MLT-1043S投标单价超出招标人公布的单价限价,不满足第二信封初步评审标准2.3“投标报价不得高于招标人公布的限价(总价及单价)” |
|
五 |
山东高速物业服务发展集团有限公司 |
存储设备未按招标文件要求进行响应,不通过2.1.3响应性评审。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0227
四、其他
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,应按照有关法律规定,以书面形式向招标人山东高速集团有限公司集中采购中心提出。
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速集团有限公司集中采购中心 |
/ |
地 址 |
山东省济南市历下区龙奥北路8号 |
/ |
联 系 人 |
安先生 齐先生 |
/ |
联系电话 |
0531-89250224 89250214 |
/ |
联系邮箱 |
sdgsjzcg@163.com |
/ |