山东正晨科技股份有限公司防火卷帘及防火门采购项目评审结果公示
一、项目名称:山东正晨科技股份有限公司防火卷帘及防火门采购项目
二、项目编号:QLDZ2021-001
三、谈判公告发布日期:2021年1月6日
四、报价日期:2021年1月12日
五、评审结果:
|
包段号 |
供应商名称 |
最终报价(元) |
排名 |
|
一包段 |
山东大洲门业有限公司 |
1911000 |
1 |
|
山东百润门窗有限公司 |
2056666.6 |
2 |
|
|
山东速盈消防科技有限公司 |
2065717.6 |
3 |
|
|
山东聚誉建筑工程有限公司 |
2076850 |
4 |
|
|
山东金都消防设备有限公司 |
2246666 |
5 |
|
|
二包段 |
潍坊德嘉防火门窗有限公司 |
1178704 |
1 |
|
山东畅安消防工程有限公司 |
1196377 |
2 |
|
|
河北汇业门窗有限公司 |
1550000 |
3 |
|
|
山东霍尔机电设备有限公司 |
1587958.65 |
4 |
六、否决情况说明:山东诚聚鑫防火门窗科技有限公司响应文件的法人授权委托书签署不符合谈判文件规定;响应文件未提供国家强制性产品认证证书,对谈判文件的实质性要求和条件未作出响应。山东诚聚鑫防火门窗科技有限公司未通过形式评审与响应性评审,做否决报价处理。
七、推荐成交候选供应商:
|
包段号 |
供应商名称 |
最终报价(元) |
成交候选人排名 |
|
一包段 |
山东大洲门业有限公司 |
1911000 |
第一成交候选人 |
|
山东百润门窗有限公司 |
2056666.6 |
第二成交候选人 |
|
|
山东速盈消防科技有限公司 |
2065717.6 |
第三成交候选人 |
|
|
二包段 |
潍坊德嘉防火门窗有限公司 |
1178704 |
第一成交候选人 |
|
山东畅安消防工程有限公司 |
1196377 |
第二成交候选人 |
|
|
河北汇业门窗有限公司 |
1550000 |
第三成交候选人 |
八、公示时间:2021年1月14日至2021年1月16日
九、联系方式:
1.采 购 人:山东正晨科技股份有限公司
电 话:15588813372
2.代理机构名称:山东齐鲁电子招标采购服务有限公司
电 话: 0531-68975773
电子邮箱:qlebid@163.com
3.质疑渠道:
http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/QLDZ2021-001