您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

齐鲁高速(山东)能源科技有限公司济宁基地风电混合塔筒生产用主材谈判采购成交候选人的公示

齐鲁高速(山东)能源科技有限公司济宁基地风电混合塔筒生产用主材谈判采购成交候选人的公示

公示开始时间:2025-05-27,公示结束时间:2025-05-29

一、成交候选人

1.标段(包)名称: 水泥采购

标段(包)编号: SDGS-LY-2025-1766/1

推荐顺序

推荐中标候选人名单

投标报价()

备注

第一中标候选人

荣成市华通供应链发展有限公司

到货月结算期内数字水泥网公布的山东济南地区P.042.5散装价格行情平均价下浮固定差额95元/吨

第二中标候选人

山东傲承航商贸有限公司

到货月结算期内数字水泥网公布的山东济南地区P.042.5散装价格行情平均价下浮固定差额77元/吨

2.标段(包)名称: 河砂采购

标段(包)编号: SDGS-LY-2025-1766/2

推荐顺序

推荐中标候选人名单

不含税投标报价()

备注

第一中标候选人

山东军宝建材有限公司

5049000

第二中标候选人

中京品牌管理(山东)有限公司

5225000

第三中标候选人

山东亿鼎建设工程有限公司

5500000

3.标段(包)名称:高性能掺合料采购

标段(包)编号: SDGS-LY-2025-1766/3

因递交文件不足3家,流标。

4.标段(包)名称:硅灰采购

标段(包)编号: SDGS-LY-2025-1766/4

因递交文件不足3家,流标。

5.标段(包)名称: 微珠采购

标段(包)编号:SDGS-LY-2025-1766/5

因递交文件不足3家,流标。

6.标段(包)名称: 外加剂采购

标段(包)编号: SDGS-LY-2025-1766/6

推荐顺序

推荐中标候选人名单

不含税投标报价()

备注

第一中标候选人

济宁祥科高分子材料有限公司

2470000

第二中标候选人

江苏奥莱特新材料股份有限公司

2484955.75

第三中标候选人

青岛为风材料科技有限公司

2738053

二、否决投标情况

1.标段(包)名称: 水泥采购

标段(包)编号: SDGS-LY-2025-1766/1

序号

投标人名称

存在的问题

招标文件规定

违反

备注

1

山东华汇住宅工业科技有限公司

未提供有效的授权委托书

需提供有效的授权委托书,需附法定代表人(单位负责人)、委托代理人身份证复印件

违反形式评审

2

山东东驰物流有限公司

无业绩证明材料

供应商销售经验三年以上且近三年生产供应风电、铁路、公路、市政、房建或其他国家重点建设项目使用的同类产品的主要业绩(附清晰真实的销售合同复印件)。

违反资格评审

2. 标段(包)名称: 河砂采购

标段(包)编号: SDGS-LY-2025-1766/2

序号

投标人名称

存在的问题

招标文件规定

违反

备注

1

泰安市金友联再生资源有限公司

响应文件签署不符合招标文件要求,授权委托书代理人处盖章为法人章,授权人未签字或盖章

需提供有效的授权委托书

违反形式评审

2

宁阳县大正商贸有限公司

未提供有效的业绩证明材料

供应商销售经验三年以上且近三年生产供应风电、铁路、公路、市政、房建或其他国家重点建设项目使用的同类产品的主要业绩(附清晰真实的销售合同复印件)。

违反资格评审

3

泰安广伟建筑劳务有限公司

未提供有效的业绩证明材料

供应商销售经验三年以上且近三年生产供应风电、铁路、公路、市政、房建或其他国家重点建设项目使用的同类产品的主要业绩(附清晰真实的销售合同复印件)。

违反资格评审

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他厉害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2025-1766)提出异议。

四、其他

/

五、联系方式

采购人:齐鲁高速(山东)能源科技有限公司

地址:济南市历城区旅游路11777号智能交通产业园

联系人:李子浩

电话:18954165325

上一篇山东高速中油(四川)能源有限公司2025年防静电工作鞋、工作服采购项目成交候选人公示 下一篇072山东省高速养护集团有限公司湖北公司改性乳化沥青竞争性谈判成交候选人公示