山东高速轨道交通集团有限公司铁路货车配件采购项目成交候选人公示
公示开始时间:2023-11-10,公示结束时间:2023-11-12。
一、成交候选人
|
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
供货期(天) |
报价(元) |
得分 |
|
一 |
1 |
南京特安特交通设备有限公司 |
365 |
4996880 |
/ |
|
2 |
济南宏铁轨道设备配件有限公司 |
365 |
5113367 |
/ |
|
|
二 |
1 |
济南宏铁轨道设备配件有限公司 |
365 |
2430000 |
/ |
|
2 |
南京特安特交通设备有限公司 |
365 |
2551000 |
/ |
|
|
三 |
1 |
淄博基运铁路车辆配件销售有限公司 |
365 |
1315000 |
/ |
|
2 |
大同市金铎利商贸有限公司 |
365 |
1316800 |
/ |
|
|
四 |
1 |
南京特安特交通设备有限公司 |
365 |
1544400 |
/ |
|
2 |
济南宏铁轨道设备配件有限公司 |
365 |
1549800 |
/ |
|
|
3 |
济南铁安铁路机车车辆配件有限公司 |
365 |
1551600 |
/ |
二、否决投标情况
|
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
|
一 |
莱芜龙腾铁路物资有限公司 |
未提供缓冲器、K6型摇枕、侧架的中铁检验认证中心出具的CRCC产品认证证书,不满足招标文件第三章评审办法2.1.2 资格评审 资质条件“符合第二章 供应商须知 第1.4.1款规定”的要求。 |
|
二 |
浙江神铁科技有限公司 |
未提供所投产品中铁检验认证中心出具的CRCC产品认证证书,不满足招标文件第三章评审办法2.1.2 资格评审 资质条件“符合第二章 供应商须知 第1.4.1款规定”的要求。 |
|
三 |
淄博利坤车辆配件销售有限公司 |
响应文件报价函中项目名称与招标文件不一致,不满足招标文件第三章评审办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 响应文件格式“符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”的要求。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0478)提出异议。
四、其他
无
五、联系方式
|
|
采购人 |
代理机构 |
|
单 位 |
山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处 |
海逸恒安项目管理有限公司 |
|
地 址 |
山东省寿光市农圣街3819号 |
山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层 |
|
联 系 人 |
智浩 |
李洁洁 |
|
联系电话 |
0536-5856672 |
17862966898 |
|
联系邮箱 |
/ |
/ |