济南至高青高速公路工程办公基础设施采购项目竞争性磋商结果公示
济南至高青高速公路工程办公基础设施采购项目
竞争性磋商结果公示
一、项目名称: 济南至高青高速公路工程办公基础设施采购项目
二、项目编号:QLTD-2020-B-HW-0101
三、竞争性磋商公告发布日期:2020年5月8日
四、磋商日期:2020年5月18日
五、评审结果:
包段号 |
供应商名称 |
最终报价 (元) |
得分 |
排序 |
第一包段(JGBG-1) |
淄博世纪鑫海科贸有限公司 |
279500 |
93.67 |
1 |
山东千泽电子科技有限公司 |
279950 |
88.10 |
2 |
|
淄博一鼎科能电子有限公司 |
279865 |
83.29 |
3 |
|
第二包段(JGBG-2) |
山东步森木业有限公司 |
157000 |
91.15 |
1 |
山东泉荷家具有限公司 |
145000 |
84.67 |
2 |
|
淄博太平洋办公设备有限公司 |
172000 |
82.44 |
3 |
|
第三包段(JGBG-3) |
山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司 |
172800 |
81.37 |
1 |
山东省博兴县旺泉厨业有限公司 |
96800 |
78.27 |
2 |
|
山东省鲁宝厨业有限公司 |
179000 |
72.16 |
3 |
|
第四包段(JGBG-4) |
山东执兰文化传媒有限公司 |
110650 |
92.50 |
1 |
淄博世通广告有限公司 |
110900 |
88.92 |
2 |
|
第五包段(JGBG-5) |
山东卓恩信息技术有限公司 |
199000 |
86.74 |
1 |
山东鹏齐信息科技有限公司 |
140661 |
79.56 |
2 |
|
山东微点信息技术有限公司 |
205600 |
74.28 |
3 |
|
山东百安谷信息科技有限公司 |
210000 |
72.71 |
4 |
|
第六包段(JGBG-6) |
淄博文茂商贸有限公司 |
57450 |
91.17 |
1 |
淄博吉明浚浩商贸有限公司 |
57580 |
84.32 |
2 |
|
山东火红世界教育科技有限公司 |
57630 |
84.22 |
3 |
在第七包段评审过程中因响应本包段有效供应商不足3家,故对第七包段做流标处理。
六、否决情况:
供应商名称 |
存在问题 |
违反条款 |
淄博品冠广告传媒有限公司 |
首轮报价超过竞争性磋商文件规定的最高限价 |
竞争性磋商文件第四章 磋商与评审办法 2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:响应报价符合符合第二章“供应商须知”第3.2款规定。 |
七、推荐成交候选人:
包段号 |
供应商名称 |
最终报价 (元) |
得分 |
候选人顺序 |
第一包段(JGBG-1) |
淄博世纪鑫海科贸有限公司 |
279500 |
93.67 |
第1成交候选人 |
山东千泽电子科技有限公司 |
279950 |
88.10 |
第2成交候选人 |
|
淄博一鼎科能电子有限公司 |
279865 |
83.29 |
第3成交候选人 |
|
第二包段(JGBG-2) |
山东步森木业有限公司 |
157000 |
91.15 |
第1成交候选人 |
山东泉荷家具有限公司 |
145000 |
84.67 |
第2成交候选人 |
|
淄博太平洋办公设备有限公司 |
172000 |
82.44 |
第3成交候选人 |
|
第三包段(JGBG-3) |
山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司 |
172800 |
81.37 |
第1成交候选人 |
山东省博兴县旺泉厨业有限公司 |
96800 |
78.27 |
第2成交候选人 |
|
山东省鲁宝厨业有限公司 |
179000 |
72.16 |
第3成交候选人 |
|
第四包段(JGBG-4) |
山东执兰文化传媒有限公司 |
110650 |
92.50 |
第1成交候选人 |
淄博世通广告有限公司 |
110900 |
88.92 |
第2成交候选人 |
|
第五包段(JGBG-5) |
山东卓恩信息技术有限公司 |
199000 |
86.74 |
第1成交候选人 |
山东鹏齐信息科技有限公司 |
140661 |
79.56 |
第2成交候选人 |
|
山东微点信息技术有限公司 |
205600 |
74.28 |
第3成交候选人 |
|
第六包段(JGBG-6) |
淄博文茂商贸有限公司 |
57450 |
91.17 |
第1成交候选人 |
淄博吉明浚浩商贸有限公司 |
57580 |
84.32 |
第2成交候选人 |
|
山东火红世界教育科技有限公司 |
57630 |
84.22 |
第3成交候选人 |
八、公示期:2020年5月20日至2020年5月22日
九、联系方式
1.采购人:山东齐鲁济高高速公路有限公司
联系方式:18653167505
2.采购代理机构:新华招标有限公司
3.监督人电话:0531- 68972107
4.质疑渠道:http://124.128.152.243:10080/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg