山东高速信息集团2024年信息化技术服务履约采购(第一批次)成交候选人公示
公示开始时间: 2024年8月10日,公示结束时间:2024年8月12日。
一、成交候选人
包件号 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
包件一 |
1 |
山东新睿信息科技有限公司 |
90 |
350000 |
88.55 |
2 |
东衢智慧交通基础设施科技(江苏)有限公司 |
90 |
355000 |
83.86 |
|
3 |
霍洛普(山东)数字科技有限公司 |
90 |
279800 |
74.62 |
|
包件二 |
1 |
山东旗帜信息有限公司 |
15 |
2150000 |
93.52 |
2 |
山东中创软件工程股份有限公司 |
15 |
2290000 |
82.40 |
|
3 |
招商华软信息有限公司 |
15 |
2230000 |
81.83 |
|
包件三 |
1 |
山东中创软件工程股份有限公司 |
90 |
1092000 |
93.28 |
2 |
山东旗帜信息有限公司 |
90 |
1162000 |
75.66 |
|
包件四 |
1 |
山东鼎高信息技术有限公司 |
90 |
1183500 |
95.49 |
2 |
同方德诚(山东)科技股份公司 |
90 |
1178000 |
92.05 |
|
3 |
山东旗帜信息有限公司 |
90 |
1190000 |
91.88 |
|
包件五 |
1 |
北京卓视智通科技有限责任公司 |
30 |
600000 |
92.44 |
2 |
北京唯行科技有限公司 |
30 |
679000 |
74.15 |
|
包件六 |
1 |
山东旗帜信息有限公司 |
90 |
720000 |
94.82 |
2 |
山东鼎高信息技术有限公司 |
90 |
715000 |
90.33 |
|
包件七 |
1 |
山东通维信息工程有限公司 |
90 |
1240000 |
94.66 |
2 |
山东沃科瑞信信息技术有限公司 |
90 |
1265000 |
85.08 |
|
3 |
山东克莱默电子科技有限公司 |
90 |
1258000 |
84.91 |
二、否决投标情况
包件 |
供应商名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
山东诚卓信息技术有限公司 |
人员证明材料不齐全,不符合履约谈判采购文件要求,违反了履约谈判文件评审办法前附表2.1.2资格评审的人员要求。 |
一 |
南京市华智星信息科技有限公司 |
人员证明材料不齐全,不符合履约谈判采购文件要求,违反了履约谈判文件评审办法前附表2.1.2资格评审的人员要求。 |
一 |
山东舜云信息科技有限公司 |
人员证明材料不齐全,不符合履约谈判采购文件要求,违反了履约谈判文件评审办法前附表2.1.2资格评审的人员要求。 |
三 |
山东景运信息科技有限公司 |
缺少技术文件和报价文件,违反了履约谈判文件评审办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准:响应文件格式。 |
四 |
北京智汇云舟科技有限公司 |
响应内容为第五包件,非本包件内容。违反了履约谈判文件评审办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准:响应内容。 |
六 |
山东乾云启创信息科技股份有限公司 |
人员证明材料不齐全,不符合履约谈判采购文件要求,违反了履约谈判文件评审办法前附表2.1.2资格评审的人员要求。 |
六 |
潍坊华创信息技术有限公司 |
信誉情况表未签字,违反了履约谈判文件评审办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准的响应文件签署。 |
三 、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2024-3203)提出异议。
四 、其他
无。
五 、联系方式
|
采购人 |
采购代理机构 |
单位或机构名称 |
山东高速信息集团有限公司 |
/ |
地址 |
济南市历城区旅游路11777号智能交通产业园 |
/ |
邮政编码 |
250100 |
/ |
联系人 |
陈经理 |
/ |
电话 |
0531-68975773 |
/ |