山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处车辆保险采购项目(三次采购)成交候选人公示
公示开始时间: 2024年3月28日,公示结束时间:2024年3月30日。
一、成交候选人
| 合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 服务期(天) | 报价(万元) | 得分 |
| 高速轨道交通集团岚山管理处车辆保险服务项目 | 1 | 中国人民财产保险股份有限公司日照市分公司 | 365 | 7.98 | / |
| 2 | 阳光财产保险股份有限公司日照中心支公司 | 365 | 8.46 | / |
二、否决情况
| 合同段 | 供应商名称 | 否决投标依据和原因 |
| 高速轨道交通集团岚山管理处车辆保险服务项目 | 长安责任保险股份有限公司日照中心支公司 | 该供应商存在单项报价超出采购文件规定的单价最高限价的情况。违反第四章“评审办法前附表”2.1.1、2.1.3“形式评审与响应性评审标准”“响应报价”规定“符合第二章“供应商须知”第3.2款规定”。 |
三
、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/825239685751246848)提出异议。
四
、其他
根据询比采购文件第二章供应商须知中第8.1.2特殊情形的规定“(2)项目在第二次公开发布采购公告的组织实施采购阶段,满足询比采购文件要求的有效供应商数量仅有2个的,经询比小组一致认定存在竞争性,可转为谈判采购方式。”,经采购人代表批准且询比小组一致认定2份响应文件能够形成有效竞争,本项目最终转为谈判采购方式。
五
、联系方式
| 采购人 | 采购代理机构 | |
| 单 位 | 山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处 | |
| 地 址 | 山东省日照市岚山区岚山头街道岚山东路1号 | |
| 联 系 人 | 韩先生 | |
| 联系电话 | 0633-3978169 | |
| 联系邮箱 | lsglcqgb@163.com |