淄博运管中心2023年房屋对外租赁项目成交候选人公示
公示开始时间: 2023年7月14日,公示结束时间:2023年7月16日。
一、成交候选人
合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 服务期(天) | 报价(万元) | 得分 |
原邹平养护工区 | 1 | 山东省济青高速绿化工程有限公司 | 365 | 12.8 | / |
2 | 山东康桥交通科技有限公司 | 365 | 12.45 | / | |
3 | 邹平恒建建设工程有限公司 | 365 | 12.41 | / | |
原滨州管理处 | 1 | 山东朝杰油漆销售有限公司 | 365 | 29.16 | / |
2 | 邹平恒建建设工程有限公司 | 365 | 28.05 | / | |
原邹平收费站 | 1 | 邹平泓宇建设 工程有限公司 | 365 | 32.1 | / |
2 | 邹平万庭建设工程有限公司 | 365 | 32.05 | / | |
3 | 山东誉华文化传播有限公司 | 365 | 32.015 | / |
二、否决情况
合同段 | 供应商名称 | 否决投标依据和原因 |
原滨州管理处 | 邹平宁萌建筑工程有限公司 | 未提供依法缴纳税收及社会保障资金的记录材料;不符合的条款为谈判文件第三章“谈判与评审办法”第2.1.2资格评审标准中财务要求;谈判文件要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定:承租人财务状况良好,具有合法的税务登记,能够开具适用税率的正规增值税发票。应提供近三年内(2020年-2022年)有依法缴纳税收和社会保障资金的记录材料。(如:税款缴纳表、社保缴纳明细)。 |
原滨州管理处 | 山东裕隆园林绿化工程有限公司 | 第二轮报价(最终报价)为278000.00元,低于上一轮报价的最高价280000.00元;不符合的条款为谈判文件第三章“谈判与评审办法”第3.3.3款规定:谈判文件要求在采购内容不做实质性变更及重大调整的前提下,承租人下轮报价不得低于或等于上一轮报价,同时也不得低于或等于上一轮报价的最高价,否则将被认定为无效报价。 |
三
、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/731707280726298624)提出异议。
四
、其他
无
五
、联系方式
采购人 | 采购代理机构 | |
单 位 | 山东高速股份有限公司 | |
地 址 | 山东省淄博市张店区柳泉路北首328号淄博运管中心 | |
联 系 人 | 隋秀媛 | |
联系电话 | 17865617937 | |
联系邮箱 | 1325772459@qq.com |