山东高速新材料科技有限公司环境检测服务项目成交候选人公示
公示开始时间: 2023年2月17日,公示结束时间:2023年2月19日。
一、成交候选人
| 合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 服务期(天) | 报价(万元) | 得分 |
| 新材料科技公司环境检测服务项目 | 1 | 山东嘉誉测试科技有限公司 | 1096 | 3.06 | / |
| 2 | 山东嘉源检测技术股份有限公司 | 1096 | 4.56 | / | |
| 3 | 水发(山东)检验检测研究院有限公司 | 1096 | 4.8 | / |
二、否决情况
| 合同段 | 供应商名称 | 否决投标依据和原因 |
| 新材料科技公司环境检测服务项目 | 昌达环境监测(山东)有限公司 | 该供应商报价函未签字、报价文件未附法定代表人身份证明。根据第三章“评审办法”中“评审办法前附表”第2.1.1款“形式评审标准”规定:“报价函签字盖章:有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章”、“符合‘报价文件格式’的要求,文件组成齐全完成,内容均按规定填写”,对其进行否决。 |
| 新材料科技公司环境检测服务项目 | 山东华晟环境检测有限公司 | 该供应商提供的有效业绩为4份。根据第三章“评审办法”中“评审办法前附表”第2.1.2款“资格评审标准”规定:“供应商近3年(2020年1月1日至报价截止时间,以合同签订日期为准)至少具有6项单个合同金额为3万元及以上的环境检测服务相关业绩”,对其进行否决。 |
| 新材料科技公司环境检测服务项目 | 山东尚石民通环境检测有限公司 | 该供应商未按询比采购文件要求提供项目实施方案。根据第三章“评审办法”中“评审办法前附表”第2.1.1款“形式评审标准”规定:“符合‘报价文件格式’的要求,文件组成齐全完成,内容均按规定填写”,对其进行否决。 |
| 新材料科技公司环境检测服务项目 | 山东国润环境检测有限公司 | 该供应商在询比采购文件明确要求法定代表人签字处使用人名章代替手签。根据第三章“评标办法”中“评审办法前附表”第2.1.1款“形式评审标准”规定:“报价函签字盖章:有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。”、“符合‘报价文价格式’的要求,文件组成齐全完整,内容均按规定填写”,对其进行否决。 |
三
、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/678246213384015872)提出异议。
四
、其他
/
五
、联系方式
| 采购人 | 采购代理机构 | |
| 单 位 | 山东高速新材料科技有限公司 | |
| 地 址 | 山东省济南市商河县经济开发区科源街98号 | |
| 联 系 人 | 吴工 | |
| 联系电话 | 17736636316 | |
| 联系邮箱 | 970605026@qq.com |