齐鲁高速公路股份有限公司并购XX公司股权选聘律师、审计师及评估师项目成交候选人公示
公示开始时间:2022-07-01,公示结束时间:2022-07-03。
一、成交候选人
|
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
|
一 |
1 |
北京德和衡(济南)律师事务所 |
182 |
93000 |
89.93 |
|
2 |
北京德恒(济南)律师事务所 |
182 |
120000 |
86.52 |
|
|
3 |
北京市炜衡(济南)律师事务所 |
182 |
99000 |
85.47 |
|
|
二 |
1 |
北京国富会计师事务所(特殊普通合伙) |
182 |
249800 |
91.69 |
|
2 |
中汇会计师事务所(特殊普通合伙) |
182 |
295000 |
89.88 |
|
|
3 |
中审华会计师事务所(特殊普通合伙)青岛分所 |
182 |
227500 |
84.46 |
|
|
三 |
1 |
中联资产评估集团山东有限公司 |
182 |
149000 |
93.95 |
|
2 |
北京北方亚事资产评估事务所(特殊普通合伙) |
182 |
148000 |
89.94 |
|
|
3 |
中瑞国际房地产土地资产评估有限公司 |
182 |
152000 |
85.41 |
二、否决投标情况
|
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
|
一 |
中喜会计师事务所(特殊普通合伙) |
响应报价超过最高限价,不满足谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应报价:符合第二章“供应商须知”第3.2款规定”的规定。 |
|
山东纵观(济南)律师事务所 |
响应文件中未提供企业业绩,不满足谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
|
|
山东九齐律师事务所 |
响应文件中提供的企业业绩不满足谈判采购文件的业绩最低要求,不满足谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2022-0677)提出异议。
四、其他
无
五、联系方式
|
|
招标人 |
代理机构 |
|
单 位 |
齐鲁高速公路股份有限公司 |
山东同舟工程咨询有限公司 |
|
地 址 |
济南市经十东路7000号汉峪金谷A3-4楼 |
济南市市中区英雄山路2666号鲁能国际中心1701室 |
|
联 系 人 |
邬女士 |
孙少斐 |
|
联系电话 |
0531-87207079 |
18653545995 |
|
联系邮箱 |
/ |
/ |