山东高速路桥集团股份有限公司云商城办公用品、工业品类物资第三方电商平台供应商招募项目中标候选人公示
公示开始时间:2024-11-08,公示结束时间:2024-11-10。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
供货期(天) |
投标报价 (%) |
得分 |
一 |
1 |
得力集团有限公司 |
365 |
85 |
97.47 |
2 |
苏宁易购集团股份有限公司 |
365 |
85 |
97.22 |
|
3 |
深圳市怡亚通供应链股份有限公司 |
365 |
82 |
94.46 |
|
4 |
联合体:深圳齐心集团股份有限公司、无 |
365 |
85 |
93.48 |
|
5 |
欧菲斯集团股份有限公司 |
365 |
85 |
90.77 |
|
6 |
领先未来科技集团有限公司 |
365 |
83.5 |
88.15 |
|
7 |
上海晨光科力普办公用品有限公司 |
365 |
78 |
88.01 |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
智采云(北京)科技有限公司 |
不满足招标文件规定的近3年(2021年1月1日至投标截止时间,以合同签订日期为准)商品年均销售额1亿元以上的要求,违反了评标办法前附表2.1.2资格评审标准:(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 |
震坤行工业超市(上海)有限公司 |
未提供有效的增值电信业务经营许可证(ICP、EDI),不符合招标文件资质资格要求:具有独立法人资格,持有有效的营业执照,并具有增值电信业务经营许可证(ICP、EDI)的规定,违反了评标办法前附表2.1.2资格评审标准:(2)投标人的资质等级符合招标文件规定。 |
|
佰赢控股集团有限公司 |
未提供有效的增值电信业务经营许可证(ICP、EDI),不符合招标文件资质资格要求:具有独立法人资格,持有有效的营业执照,并具有增值电信业务经营许可证(ICP、EDI)的规定,违反了评标办法前附表2.1.2资格评审标准:(2)投标人的资质等级符合招标文件规定。 |
|
北京中诚华安科技集团有限公司 |
不满足招标文件规定的近3年(2021年1月1日至投标截止时间,以合同签订日期为准)商品年均销售额1亿元以上的要求,违反了评标办法前附表2.1.2资格评审标准:(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 |
|
申合信科技集团有限公司 |
不满足招标文件规定的近3年(2021年1月1日至投标截止时间,以合同签订日期为准)商品年均销售额1亿元以上的要求,违反了评标办法前附表2.1.2资格评审标准:(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 |
|
山东鑫方盛电子商务有限公司 |
保证金非基本户汇出,不符合招标文件中若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户的规定,违反了评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准:(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0352
四、其他
/
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速路桥装备工程有限公司 |
山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 |
地 址 |
/ |
/ |
联 系 人 |
陈经理 |
连老师 |
联系电话 |
15628835680 |
18563508050 |
联系邮箱 |
/ |
/ |