山东高速信联支付有限公司2024-2025年度收银机和侧扫设备采购中标候选人公示
公示开始时间:2024-11-02,公示结束时间:2024-11-04。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
供货期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
福建联迪商用设备有限公司 |
25 |
1930 |
95.44 |
2 |
山东酷麦信息技术有限公司 |
30 |
2050 |
95.34 |
|
二 |
1 |
青岛中科英泰商用系统股份有限公司 |
25 |
2390 |
87.24 |
2 |
福建联迪商用设备有限公司 |
25 |
2400 |
95.28 |
|
三 |
1 |
杭州国朗科技有限公司 |
30 |
4700 |
80.2 |
2 |
山东银方信息技术有限公司 |
30 |
5080 |
81.3 |
|
四 |
1 |
特微乐行(广州)技术有限公司 |
30 |
6250 |
91.04 |
2 |
山东银方信息技术有限公司 |
30 |
9060 |
81.3 |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
青岛双峰创新电子技术有限公司 |
递交的第一信封投标文件中,所提供的有效业绩不足三个。违法投标人须知 附录2 “合同段1、合同段2:供应商近三年内(2021年1月1日至投标截止日,以合同协议书签订时间为准)至少提供3项金额在5万元以上的收银机销售合同业绩。” |
深圳桑达银络科技有限公司 |
递交的第一信封投标文件中,提供的“授权委托书”内容未按规定格式填写。违反评标办法前附表2.1.1第一个信封形式评审标准 投标文件格式:“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。” |
|
二 |
青岛双峰创新电子技术有限公司 |
递交的第一信封投标文件中,所提供的有效业绩不足三个。违法投标人须知 附录2 “合同段1、合同段2:供应商近三年内(2021年1月1日至投标截止日,以合同协议书签订时间为准)至少提供3项金额在5万元以上的收银机销售合同业绩。” |
深圳桑达银络科技有限公司 |
递交的第一信封投标文件中,提供的“授权委托书”内容未按规定格式填写。违反评标办法前附表2.1.1第一个信封形式评审标准 投标文件格式:“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。” |
|
三 |
苏州朗为控制技术有限公司 |
递交的第二信封投标文件中,提供的“报价函”投标报价与“开标一览表”投标报价金额不一致。违反评标办法前附表2.1.3第二个信封响应性评审标准 投标报价:“符合第二章“投标人须知”第3.2款规定。 b.同一投标人未提交两个以上不同的投标报价。” |
四 |
苏州朗为控制技术有限公司 |
递交的第二信封投标文件中,提供的“报价函”投标报价与“开标一览表”投标报价金额不一致。违反评标办法前附表2.1.3第二个信封响应性评审标准 投标报价:“符合第二章“投标人须知”第3.2款规定。 b.同一投标人未提交两个以上不同的投标报价。” |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0305
四、其他
无
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速信联支付有限公司 |
山东省建设工程招标中心有限公司 |
地 址 |
济南市高新区汉峪金谷A7-3号楼7层 |
山东省济南市市中区卧龙路山东省建设节能示范项目大厦21、22层 |
联 系 人 |
韩老师 |
张一凡、杨慧芹 |
联系电话 |
18505362911 |
0531-87087173、15318801900 |
联系邮箱 |
/ |
/ |