毅康科技运营期项目大宗药剂采购中标候选人公示
公示开始时间:2023-08-15,公示结束时间:2023-08-17。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
供货期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
山东新鸿大地环保科技有限公司 |
730 |
9078000 |
/ |
2 |
山东敬诚环保科技有限公司 |
730 |
9156000 |
/ |
|
3 |
华沃德源环境技术(济南)有限公司 |
730 |
11046000 |
/ |
|
二 |
1 |
山东敬诚环保科技有限公司 |
730 |
4906360 |
/ |
2 |
巩义市博林净水材料有限公司 |
730 |
5418800 |
/ |
|
3 |
伊恩艺科(山东)环境科技有限公司 |
730 |
6076620 |
/ |
|
三 |
1 |
山东海容化工科技有限公司 |
730 |
705600 |
/ |
2 |
青岛昌斯达进出口有限公司 |
730 |
750960 |
/ |
|
3 |
烟台中浩水处理有限公司 |
730 |
756000 |
/ |
|
四 |
1 |
新乡市鸿智环保工程有限公司 |
730 |
5943320 |
/ |
2 |
烟台中浩水处理有限公司 |
730 |
6333920 |
/ |
|
3 |
山东九龙清江净水科技有限公司 |
730 |
6436800 |
/ |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
山东春泉环境科技有限公司 |
投标函报价与投标分项报价表两年价格合计不一致,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价。 |
二 |
山东柯博瑞环保科技有限公司 |
制造商的授权书未按照招标文件规定的格式书写及签字,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式填写。 |
河南润泉净化材料有限公司 |
未提供可供验证的合同复印件业绩证明,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 |
|
天津市恒佑环保科技有限公司 |
商务文件中出现报价的内容,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准(7)投标文件中未出现有关投标报价的内容。 |
|
三 |
山东春泉环境科技有限公司 |
投标函报价与投标分项报价表两年价格合计不一致,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0246
四、其他
无
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
毅康科技有限公司 |
/ |
地 址 |
山东省烟台市经济技术开发区长江路 300 号业达智谷大厦 |
/ |
联 系 人 |
于军涛 |
/ |
联系电话 |
19963662587 |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |