山东高速能源发展有限公司光伏组件框架协议采购中标候选人公示
公示开始时间:2023-07-29,公示结束时间:2023-07-31。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
供货期(天) |
投标报价 (%) |
得分 |
一 |
1 |
山东润马光能科技有限公司 |
25 |
10.53 |
90.78 |
2 |
湖南红太阳新能源科技有限公司 |
30 |
8 |
93.96 |
|
3 |
锦州阳光能源有限公司 |
30 |
6.2 |
92.96 |
|
4 |
常熟阿特斯阳光电力科技有限公司 |
10 |
6 |
93.18 |
|
5 |
广东联塑班皓新能源科技集团有限公司 |
30 |
6 |
93.08 |
|
6 |
环晟光伏(江苏)有限公司 |
30 |
6 |
91.16 |
|
二 |
1 |
常州尚德太阳能电力有限公司 |
3 |
9.66 |
92.66 |
2 |
一道新能源科技股份有限公司 |
30 |
7 |
97.04 |
|
3 |
常熟阿特斯阳光电力科技有限公司 |
10 |
7 |
92.78 |
|
4 |
正泰新能科技有限公司 |
30 |
6.9 |
94.48 |
|
5 |
锦州阳光能源有限公司 |
30 |
6.2 |
93.06 |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
江苏中润光能科技股份有限公司 |
未附投标人国家企业信用信息公示系统证明材料。不符合投标人应在投标人的信誉情况表后附相关证明材料的规定。违反了评分办法前附表2.1.2第一个信封资格评审标准。 |
江苏中清光伏科技有限公司 |
法定代表人身份证明文件法定代表人亲笔签名处,未签字。不符合招标文件第六章投标文件格式中,法定代表人身份证明部分(P97)规定:法定代表人的签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。违反了招标文件评标办法前附表2.1.1第一个信封形式评审标准。 |
|
中节能太阳能科技(镇江)有限公司 |
投标函及投标函附录法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字处,使用签名章代替签字。不符合招标文件第六章投标文件格式部分(P91)规定:“投标文件格式”中要求盖章的地方,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件。违反了招标文件评标办法前附表2.1.1第一个信封形式评审标准。 |
|
正信光电科技股份有限公司 |
投标函、投标函附录及授权委托书法定代表人签字处,使用签名章代替签字。不符合招标文件第六章投标文件格式部分(P91)规定:“投标文件格式”中要求盖章的地方,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件。违反了招标文件评标办法前附表2.1.1第一个信封形式评审标准。 |
|
江苏润阳新能源科技股份有限公司 |
法定代表人身份证明文件及授权委托书文件法定代表人签字处,使用签名章代替签字。不符合招标文件第六章投标文件格式中,法定代表人身份证明部分(P97)规定:法定代表人的签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。违反了招标文件评标办法前附表2.1.1第一个信封形式评审标准。 |
|
唐山海泰新能科技股份有限公司 |
未响应招标文件付款方式。不符合符合第二章“投标人须知”第1.11.1项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件的规定。违反了评分办法前附表2.1.3第一个信封响应性评审。 |
|
协鑫集成科技股份有限公司 |
未响应招标文件付款方式。不符合符合第二章“投标人须知”第1.11.1项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件的规定。违反了评分办法前附表2.1.3第一个信封响应性评审。 |
|
二 |
江苏中润光能科技股份有限公司 |
未附投标人国家企业信用信息公示系统证明材料。不符合投标人应在投标人的信誉情况表后附相关证明材料的规定。违反了评分办法前附表2.1.2第一个信封资格评审标准。 |
正信光电科技股份有限公司 |
投标函、投标函附录及授权委托书法定代表人签字处,使用签名章代替签字。不符合招标文件第六章投标文件格式部分(P91)规定:“投标文件格式”中要求盖章的地方,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件。违反了招标文件评标办法前附表2.1.1第一个信封形式评审标准。 |
|
安徽华晟新能源科技有限公司 |
未附投标人国家企业信用信息公示系统证明材料。不符合投标人应在投标人的信誉情况表后附相关证明材料的规定。违反了评分办法前附表2.1.2第一个信封资格评审标准。 |
|
江苏中清光伏科技有限公司 |
法定代表人身份证明文件法定代表人亲笔签名处,未签字。不符合招标文件第六章投标文件格式中,法定代表人身份证明部分(P97)规定:法定代表人的签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。违反了招标文件评标办法前附表2.1.1第一个信封形式评审标准。 |
|
协鑫集成科技股份有限公司 |
未响应招标文件付款方式。不符合符合第二章“投标人须知”第1.11.1项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件的规定。违反了评分办法前附表2.1.3第一个信封响应性评审。 |
|
泰州中来光电科技有限公司 |
投标文件中附有招标人不能接受的付款条件。不符合符合第二章“投标人须知”第1.11.1项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件的规定。违反了评分办法前附表2.1.3第一个信封响应性评审。 |
|
江苏润阳新能源科技股份有限公司 |
法定代表人身份证明文件及授权委托书文件法定代表人签字处,使用签名章代替签字。不符合招标文件第六章投标文件格式中,法定代表人身份证明部分(P97)规定:法定代表人的签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。违反了招标文件评标办法前附表2.1.1第一个信封形式评审标准。 |
|
中节能太阳能科技(镇江)有限公司 |
投标函及投标函附录法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字处,使用签名章代替签字。不符合招标文件第六章投标文件格式部分(P91)规定:“投标文件格式”中要求盖章的地方,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件。违反了招标文件评标办法前附表2.1.1第一个信封形式评审标准。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0217
四、其他
1.投标报价(%)即:1合同段:参照PVInfolink官网2023年7月20日前一期公布的单面单玻组件(W)中182mm单面单晶PERC组件(RMB)的均价的下浮率(%);2合同段:按照PVInfolink官网2023年7月20日前一期公布的中国N型组件(W)中TOPCon双玻组件-182mm(RMB)组件均价的下浮率(%)。
2.本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为投标人第一个信封评审得分。
3.根据招标文件要求,如果所报下浮率相同,依照投标人第一信封评分由高到低的顺序确定排序。
4.根据招标文件的规定,1合同段推荐前6名为入围候选人,2合同段推荐前5名为入围候选人。
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速能源发展有限公司 |
山东省建设工程招标中心有限公司 |
地 址 |
济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场4号楼 |
济南市卧龙路128号建设节能示范大厦2101室 |
联 系 人 |
宋雪 |
苗壮、杨慧芹 |
联系电话 |
0531-68977601 |
13853197974、0531-87087173 |
联系邮箱 |
/ |
sdjzmiao@163.com |