您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速路桥集团股份有限公司激光切割机、带钢纵剪设备及打桩机招标采购中标候选人公示

公示开始时间:2023-07-13,公示结束时间:2023-07-15。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

供货期(天)

投标报价

得分

1

浙江嘉泰激光科技股份有限公司

30

850000

89.98

2

济南森峰激光科技股份有限公司

45

876000

84.08

3

山东汇联冶金矿山机械股份有限公司

45

996600

86.88

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

苏州迅镭激光科技有限公司

授权委托书法定代表人未签字,不符合招标文件由法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。违反了评标办法前附表2.1.1形式评审标准:投标函签字盖章。

河南创客智能装备有限公司

投标保证金未汇入指定账号,不符合招标文件投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。违反了评标办法前附表2.1.2响应性评审标准:投标保证金。

济南永利智能装备有限公司

未附一般纳税人证明材料,不符合招标文件投标人为增值税一般纳税人,能提供13%增值税专用发票的规定。违反了2.1.2资格评审标准“资质要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。

无锡市五通机械制造有限公司

业绩不满足招标文件业绩要求:近3年(2020年1月1日至投标截止时间)所投标同类设备的销售业绩达到2套及以上(设备生产商或投标人自身业绩均可,时间以合同签订时间为准,需附合同扫描件)。违反了2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。

徐州中衡测控技术有限公司

未附投标人信誉情况表,不符合招标文件1.投标人应按照第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,逐条说明其信誉和荣誉情况。2.投标人应在投标人的信誉情况表后附相关证明材料的规定。违反了2.1.2资格评审标准“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。

徐州德玛特工程机械有限公司

未附投标人信誉情况表,不符合招标文件1.投标人应按照第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,逐条说明其信誉和荣誉情况。2.投标人应在投标人的信誉情况表后附相关证明材料的规定。违反了2.1.2资格评审标准“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0278

四、其他

标段二及标段三通过第一信封初步评审的投标人数量均为1家,不具备竞争性,标段二及标段三流标,重新组织招标采购。

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速路桥集团股份有限公司采购中心

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

地 址

/

/

联 系 人

孙女士

连经理

联系电话

0531-68907117

18563508050

联系邮箱

/

/

上一篇山东中烟工业有限责任公司济南卷烟厂购置10台洗地机项目(电子招投标)中标候选人公示 下一篇山东中烟工业有限责任公司济南卷烟厂网络安全系统采购项目(电子招投标)中标候选人公示