山东高速集团2023年度土石方机械设备集中采购中标候选人公示
公示开始时间:2023-07-01,公示结束时间:2023-07-04。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
供货期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
二 |
1 |
山东德润丰工程机械有限公司 |
30 |
1560000 |
71.9 |
2 |
济南天业工程机械有限公司 |
30 |
1576000 |
88.1 |
|
四 |
1 |
济南盟泰经贸有限公司 |
30 |
2504000 |
88.9 |
2 |
济南力拓工程机械有限公司 |
30 |
3000000 |
84 |
|
六 |
1 |
徐工集团工程机械股份有限公司 |
30 |
2280000 |
86.7 |
2 |
济南路锐合工程设备有限公司 |
30 |
2486000 |
86.5 |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
徐工集团工程机械股份有限公司 |
未附合格生产商的有效授权,不通过2.1.2资格评审。 |
济南天业工程机械有限公司 |
技术性能指标不满足招标文件要求,不通过2.1.3响应性评审。 |
|
山东运之达机械设备有限公司 |
投标人的有效业绩不满足招标文件要求,不通过2.1.2资格评审。 |
|
山东德润丰工程机械有限公司 |
技术性能指标不满足招标文件要求,不通过2.1.3响应性评审。 |
|
利星行机械(昆山)有限公司 |
投标人的有效业绩不满足招标文件要求,不通过2.1.2资格评审。 |
|
青岛诚日建机有限公司 |
技术性能指标不满足招标文件要求,不通过2.1.3响应性评审。 |
|
二 |
徐工集团工程机械股份有限公司 |
未附合格生产商的有效授权,不通过2.1.2资格评审。 |
山东运之达机械设备有限公司 |
投标人的有效业绩不满足招标文件要求,不通过2.1.2资格评审。 |
|
三 |
徐工集团工程机械股份有限公司 |
未附合格生产商的有效授权,不通过2.1.2资格评审。 |
山东力好工程机械有限公司 |
未附基本账户开户许可证,不通过2.1.1形式评审。 |
|
四 |
济南安迪机械设备有限公司 |
未附合格生产商的有效授权,不通过2.1.2资格评审。 |
六 |
山东山推智慧工程科技有限公司 |
未附合格生产商的有效授权,不通过2.1.2资格评审。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0169
四、其他
包件1、3、5、7、8流标,招标人将进行二次招标。
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速集团集中采购中心 |
/ |
地 址 |
山东省济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦 |
/ |
联 系 人 |
董先生 陈女士 |
/ |
联系电话 |
0531-89250212 89250229 |
/ |
联系邮箱 |
sdgsjzcg@163.com |
/ |