山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处DF8B型内燃机车采购项目(二次招标)中标候选人公示
公示开始时间:2023-06-25,公示结束时间:2023-06-27。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
供货期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
中车戚墅堰机车有限公司 |
60 |
21960000 |
/ |
2 |
中车资阳机车有限公司 |
60 |
21980000 |
/ |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
中车大连机车车辆有限公司 |
1.未提供DF8B型内燃机车销售业绩,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”附录3“资格审查条件(业绩最低要求)”中“业绩要求:投标人近三年(2020年1月1日至投标截止时间,以合同签订日期为准)至少具有一项DF8B型内燃机车销售业绩”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”中“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的条款。 2.银行保函非投标人的基本账户开具,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.4.1“投标保证金”中 “……(2)采用银行保函的,出具保函的银行级别:银行保函必须由投标人的基本账户开具,若基本账户不能开具,可由基本账户的上级银行出具并附相关证明材料……”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.3“响应性评审标准”中“投标保证金:符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定”的条款。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0013-2
四、其他
无
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省日照市岚山区岚山头街道岚山东路1号岚山管理处 |
山东省济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室 |
联 系 人 |
韩先生 |
李婷婷 |
联系电话 |
19862300766 |
0531-67807482 |
联系邮箱 |
/ |
wxzb163@163.com |