山东高速集团2023年度办公车辆集中采购中标候选人公示
公示开始时间:2023-04-08,公示结束时间:2023-04-10。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
供货期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
五 |
1 |
山东润寰汽车销售服务有限公司 |
365 |
1929500 |
85.5 |
2 |
德州瑞和汽车销售服务有限公司 |
365 |
1958000 |
82.6 |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
金阳光汽车集团有限公司 |
投标人的有效业绩不满足招标文件要求,不通过2.1.2资格评审。 |
青岛星中德汽车服务有限公司 |
投标人的有效业绩不满足招标文件要求,不通过2.1.2资格评审。 |
|
山东润华天众汽车销售服务有限公司 |
技术指标及配置要求不满足招标文件要求,不通过2.1.3响应性评审。 |
|
山东银座天逸汽车有限公司 |
未附开户许可证,不符合第六章“投标文件格式”的要求,不通过2.1.1形式评审。 |
|
二 |
山东有鹏汽车科技有限公司 |
未附开户许可证,不符合第六章“投标文件格式”的要求,不通过2.1.1形式评审。 |
潍坊市寒亭埃安汽车销售服务有限公司 |
投标保证金非基本户转出,不通过2.1.3响应性评审。 |
|
济南乾盛汽车销售有限公司 |
投标保证金非基本户转出,不通过2.1.3响应性评审。 |
|
三 |
济南三晟汽车销售服务有限公司 |
技术指标及配置要求不满足招标文件要求,不通过2.1.3响应性评审。 |
金阳光汽车集团有限公司 |
投标人的有效业绩不满足招标文件要求,不通过2.1.2资格评审。 |
|
山东润通汽车销售有限公司 |
未响应技术服务、质保期和保修期服务要求,不通过2.1.3响应性评审。 |
|
四 |
山东有鹏汽车科技有限公司 |
未附开户许可证,不符合第六章“投标文件格式”的要求,不通过2.1.1形式评审。 |
潍坊市寒亭埃安汽车销售服务有限公司 |
投标保证金非基本户转出,不通过2.1.3响应性评审。 |
|
济南乾盛汽车销售有限公司 |
投标保证金非基本户转出,不通过2.1.3响应性评审。 |
|
五 |
淄博威霆特种车辆有限公司 |
技术指标及配置要求不满足招标文件要求,不通过2.1.3响应性评审。 |
金阳光汽车集团有限公司 |
投标人的有效业绩不满足招标文件要求,不通过2.1.2资格评审。 |
|
六 |
济南金万通商贸有限公司 |
投标人的有效业绩不满足招标文件要求,不通过2.1.2资格评审。 |
金阳光汽车集团有限公司 |
投标人的有效业绩不满足招标文件要求,不通过2.1.2资格评审。 |
|
青岛星中德汽车服务有限公司 |
未附合格生产商的有效授权,不通过2.1.2资格评审。 |
|
青岛大唐汽车销售服务有限公司 |
投标人的有效业绩不满足招标文件要求,不通过2.1.2资格评审。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0043
四、其他
包件一、二、三、四、六、七流标,招标人将进行二次招标。
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速集团 |
/ |
地 址 |
山东省济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦 |
/ |
联 系 人 |
董先生 陈女士 |
/ |
联系电话 |
0531-89250212 89250229 |
/ |
联系邮箱 |
sdgsjzcg@163.com |
/ |