您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处DF8B型内燃机车采购项目流标公告

公示开始时间:2023-03-29,公示结束时间:2023-03-31。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

供货期(天)

投标报价

得分

/

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

四川天元机车车辆服务有限公司

1.未提供DF8B型内燃机车销售业绩,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”附录3 “资格审查条件(业绩最低要求)”中“业绩要求:投标人近三年(2020年1月1日至投标截止时间,以合同签订日期为准)至少具有一项DF8B型内燃机车销售业绩”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”中“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的条款。 2.第一信封投标函中交货期:240天,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”1.3.2 “交货期:计划供货期为60天”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.3“ 响应性评审标准”中“交货期:符合第二章‘投标人须知’第1.3.2项规定”的条款。

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0013

四、其他

该项目通过第一信封初步评审的投标单位不足3家,评标委员会一致认定不具备竞争性,本项目流标。

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处

山东万信项目管理有限公司

地 址

山东省日照市岚山区岚山头街道岚山东路1号岚山管理处

山东省济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室

联 系 人

韩先生

李婷婷

联系电话

19862300766

0531-67807482

联系邮箱

/

/

上一篇沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程等项目钢材集中采购评标结果公示 下一篇山东高速交通建设集团股份有限公司高速清扫车集中采购中标候选人公示