您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速信联科技股份有限公司2022年度云托管道闸设备入围采购项目入围候选人公示

公示开始时间:2022-10-18,公示结束时间:2022-10-20。

一、中标候选人

标段

入围候选人排序

入围候选人名称

供货期(天)

投标报价

元/套

得分

1

山东高速千方国际科技有限公司

15

32503.8

93.5

2

山东致得信息技术有限公司

15

33500

92.8

3

西安艾润物联网技术服务有限责任公司

15

57600

92.9

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

山东智城易链科技发展有限公司

1.未附经会计师事务所或审计机构审计的2021年财务会计报表,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审评审标准:“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。”2.提供业绩不满足招标文件要求(累计交易额不足100万元),违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”

山东茂祥智能科技有限公司

1.未附经会计师事务所或审计机构审计的2021年财务会计报表,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审评审标准:“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。”2.提供业绩不满足招标文件要求(未提供停车场出具的相关证明或业务报表),违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”

山东易构软件技术股份有限公司

提供业绩不满足招标文件要求(累计交易额不足100万元),违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”

山东红帅智能科技有限公司

1.未附经会计师事务所或审计机构审计的2021年财务会计报表,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审评审标准:“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。”2.提供业绩不满足招标文件要求(未提供停车场出具的相关证明或业务报表),违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”

山东盈科商贸有限公司

未附经会计师事务所或审计机构审计的2021年财务会计报表,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审评审标准:“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。”

深圳市道尔智控科技股份有限公司

1.法定代表人身份证明、授权委托书无法人亲笔签名,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。”2.提供业绩不满足招标文件要求(业绩证明材料无运营方签章),违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0295

四、其他

公示中的“得分”为候选人第一信封得分。

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速信联科技股份有限公司

山东德勤招标评估造价咨询有限公司

地 址

济南市高新区汉峪金谷A7-5山东高速信联科技大厦

济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号2号楼25楼

联 系 人

朱明明

燕增蒙

联系电话

19963778990

0531-82380558

联系邮箱

/

/

上一篇山东高速集团2022年度融雪剂集中采购中标候选人公示 下一篇东营理想之城九期(A北地块)等项目电梯集中采购中标候选人公示