您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口
山东高速集团2022年度桥梁施工设备集中采购(二次招标)中标候选人公示

公示开始时间: 2022年9月9日,公示结束时间:2022年9月11日。
一、中标候选人
标段 中标候选人排序 中标候选人名称 供货期(天) 投标报价(万元) 得分
反循环钻机 1 华柴动力科技(山东)有限责任公司 45 517.44 /
2 山东汇联冶金矿山机械股份有限公司 45 518 /
3 邯工工程装备有限公司 45 519.6 /
提梁机 1 秦皇岛天业通联重工科技有限公司 45 293 /
2 郑州新大方重工科技有限公司 45 299 /
3 秦皇岛益兴重工科技有限公司 45 307 /
岩石臂钩机 1 天津自贸试验区吉和宝利国际贸易有限公司 45 215.6 /
2 济南天业工程机械有限公司 45 218 /
二、否决投标情况
标段 投标人名称 否决投标依据和原因
架桥机 郑州新大方重工科技有限公司 技术指标及配置要求不满足招标文件要求,不通过2.1.3响应性评审。
岩石臂钩机 山东德润丰工程机械有限公司 未附合格生产商的有效授权,不通过2.1.2资格评审。
岩石臂钩机 山东运之达机械设备有限公司 技术指标及配置要求不满足招标文件要求,不通过2.1.3响应性评审。
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/620499178296053760)提出异议。
四、其他
包件3架桥机流标。
五、联系方式
招标人 招标代理机构
单 位 山东高速集团集中采购中心
地 址 山东高速大厦
联 系 人 董先生 陈女士
联系电话 0532-89250212 89250229
联系邮箱 sdgsjzcg@163.com

上一篇山东高速工程检测有限公司2022年试验检测设备采购项目中标候选人公示 下一篇山东中烟工业有限责任公司青州卷烟厂烟叶醇化库配套消防系统维修项目(电子招投标)中标候选人公示