您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

荣乌高速威海至烟海高速段改扩建工程钢材集中采购评标结果公示

招标编号为CG202207048的荣乌高速威海至烟海高速段改扩建工程钢材集中采购项目招标于2022年07月06日发布招标公告,2022年07月29日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
钢材采购
(1)
山东高速材料技术开发集团有限公司 98.86
山东高速物资集团有限公司 96.92
青岛泰祥钢铁有限公司 80.44

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
钢材采购
(1)
第一中标候选人 山东高速材料技术开发集团有限公司 钢筋+170元/吨.钢绞线+168元/吨.元/吨 交货期:36个月。 /
第二中标候选人 山东高速物资集团有限公司 钢筋+177元/吨.钢绞线+176元/吨.元/吨 与招标文件一致 /
第三中标候选人 青岛泰祥钢铁有限公司 钢筋+174元/吨.钢绞线+173元/吨.元/吨 符合招标文件要求 /

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目负责人 项目负责人编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
钢材采购
(1)
山东高速材料技术开发集团有限公司 济南绕城高速公路二环线东环段 山东高速京沪高速公路有限公司 质量合格/660天 冯美军 浮动单价,详见合同。 山东高速京沪高速公路有限公司 2020年12月23日
山东高速材料技术开发集团有限公司 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 山东高速集团有限公司京沪新临分公司 质量合格/1170天 冯美军 浮动单价,详见合同。 山东高速集团有限公司京沪新临分公司 2020年12月28日
山东高速材料技术开发集团有限公司 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 山东高速集团有限公司京沪莱新分公司 质量合格/1170天 冯美军 浮动单价,详见合同。 山东高速集团有限公司京沪莱新分公司 2020年12月28日
山东高速材料技术开发集团有限公司 岚山至罗庄公路工程 山东高速岚临高速公路有限公司 质量合格/1080天 冯美军 浮动单价,详见合同。 山东高速岚临高速公路有限公司 2020年12月28日
山东高速材料技术开发集团有限公司 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段路桥工程 山东高速宁梁高速公路有限公司 质量合格/1080天 冯美军 浮动单价,详见合同。 山东高速宁梁高速公路有限公司 2020年11月10日
山东高速材料技术开发集团有限公司 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 质量合格/预计供货期为24个月(2019年5月-2021年5月)。 冯美军 浮动单价,详见合同。 山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 2021年2月1日
山东高速材料技术开发集团有限公司 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段路桥工程 山东桂鲁高速公路建设有限公司 质量合格/840天 冯美军 浮动单价,详见合同。 山东桂鲁高速公路建设有限公司 2019年2月20日
山东高速材料技术开发集团有限公司 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程项目 山东高速新台高速公路有限公司 质量合格/660天 冯美军 浮动单价,详见合同。 山东高速新台高速公路有限公司 2021年2月3日
山东高速材料技术开发集团有限公司 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 质量合格/预计供货期为24个月(2019年5月-2021年5月)。 冯美军 浮动单价,详见合同。 山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司 2021年2月1日
山东高速材料技术开发集团有限公司 沾化至临淄公路工程 山东高速沾临高速公路有限公司 质量合格/预计供货期为39个月(2020年3月-2023年5月) 冯美军 浮动单价,详见合同。 山东高速沾临高速公路有限公司 2022年1月5日
山东高速材料技术开发集团有限公司 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段路桥工程 山东桂鲁高速公路建设有限公司 质量合格/840天 冯美军 浮动单价,详见合同。 山东桂鲁高速公路建设有限公司 2019年2月20日
青岛泰祥钢铁有限公司 理工大学 QDTX-HYT-20190117 青岛环亚太商品交易中心股份有限公司 国标/2019-2020 徐晓洁 5000 青岛环亚太商品交易中心股份有限公司 2020-01-22
青岛泰祥钢铁有限公司 佳世客 QDTX-HYT-2019032601 青岛环亚太商品交易中心股份有限公司 国标/2019-2020 徐晓洁 3000 青岛环亚太商品交易中心股份有限公司 2020-03-26
青岛泰祥钢铁有限公司 潍烟铁路 ZTDB-GCWL-GG-GRLW-2021-573 中铁物资集团东北有限公司 国标/2021-2022 徐晓洁 2750 中铁物资集团东北有限公司 2022-03-17
山东高速物资集团有限公司 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 DQXMB-2019-29 山东高速股份有限公司 合格/三年 王经理 以实际验收金额为准 山东高速股份有限公司 2021-01-15
山东高速物资集团有限公司 京台高速改扩建泰安至枣庄段 SDGSJT(2019)JH- 山东高速集团有限公司京台高速公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 合格/三年 李经理 以实际结算金额为准 山东高速集团有限公司京台高速公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 2021-02-05
山东高速物资集团有限公司 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段工程 山东高速济微公路(济宁)有限公司 合格/三年 刘经理 以实际结算金额为准 山东高速济微公路(济宁)有限公司 2021-03-08
山东高速物资集团有限公司 济南绕城高速公路二环线西环段工程 2020-JLB-XHXM-CL-003 山东高速济南绕城西线公路有限公司 合格/三年 刘经理 以实际验收金额为准 山东高速济南绕城西线公路有限公司 2021-12-31
山东高速物资集团有限公司 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程(钢绞线) DQXMB-2019-29 山东高速股份有限公司 合格/三年 王经理 以实际验收金额为准 山东高速股份有限公司 2021-01-25
山东高速物资集团有限公司 京台高速改扩建泰安至枣庄段 山东高速集团有限公司京台高速公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 合格/三年 刘经理 以实际验收金额为准 山东高速集团有限公司京台高速公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 2021-02-05
山东高速物资集团有限公司 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段工程 山东高速济微公路(济宁)有限公司 合格/三年 刘经理 以实际验收金额为准 山东高速济微公路(济宁)有限公司 2021-03-08

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
钢材采购
(1)
中铁十局集团物资工贸有限公司 1.投标文件格式不满足招标文件要求,不符合招标文件评标办法2.1.1形式评审要求。2.未附经审计的财务会计报表,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审要求。3.信誉不满足招标文件要求,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审要求。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家共5人组成,评标工作于2022年7月29日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼802评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。本次招标共有1个否决投标情况。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0206)提出。

公示时间:2022年08月02日 至 2022年08月04日
招 标 人:山东高速集团有限公司
联系电话:0531-89251927、0214

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速集团有限公司
联 系 人:候先生、齐先生
联系电话:0531-89251927、0214

2022年08月01日

上一篇台儿庄、坊安、高密西、齐河南及双泉服务区加油设备采购项目(二次招标)中标候选人公示 下一篇荣乌高速威海至烟海高速段改扩建工程水泥集中采购评标结果公示