山东高速综合数据应用平台(高速云)扩容项目中标候选人公示
招标编号为CG202205037的山东高速综合数据应用平台(高速云)扩容项目项目招标于2022年05月09日发布招标公告,2022年05月31日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
软件及授权采购一标段 |
山东通维信息工程有限公司 |
96.51 |
北京交科网智科技有限公司 |
90.15 |
|
北京万集科技股份有限公司 |
90.11 |
|
杭州海康威视系统技术有限公司 |
88.87 |
|
机房扩容配套工程二标段 |
山东双利电子工程有限公司 |
92.73 |
山东金桥保安器材有限公司 |
89.06 |
|
南京恒天伟智能技术有限公司 |
84.71 |
|
硬件设备采购三标段 |
山东高速信息集团有限公司 |
/ |
中国移动通信集团山东有限公司 |
/ |
|
浙大网新系统工程有限公司 |
/ |
|
北京华胜天成科技股份有限公司 |
/ |
|
深圳市紫金支点技术股份有限公司 |
/ |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
软件及授权采购一标段 |
第一中标候选人 |
山东通维信息工程有限公司 |
6550000.00元 |
180日历天 |
合格 |
第二中标候选人 |
北京交科网智科技有限公司 |
6590000.00元 |
180日历天 |
合格 |
|
第三中标候选人 |
北京万集科技股份有限公司 |
6680000.00元 |
180 天 |
项目实施中无安全责任事故 |
|
机房扩容配套工程二标段 |
第一中标候选人 |
山东双利电子工程有限公司 |
3862653.84元 |
180日历天 |
合格 |
第二中标候选人 |
山东金桥保安器材有限公司 |
3561497.79元 |
180日历天 |
合格 |
|
第三中标候选人 |
南京恒天伟智能技术有限公司 |
4032349.53元 |
建设周期为180天 |
合格 |
|
硬件设备采购三标段 |
第一中标候选人 |
山东高速信息集团有限公司 |
9390000.00元 |
质保期36个月 |
合格 |
第二中标候选人 |
中国移动通信集团山东有限公司 |
9613221.00元 |
签订合同后30天。 |
合格 |
|
第三中标候选人 |
浙大网新系统工程有限公司 |
10451100.00元 |
180日历天 |
合格 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
软件及授权采购一标段 |
北京交科网智科技有限公司 |
项目经理 |
13003276 |
高级工程师 |
|
北京万集科技股份有限公司 |
项目经理 |
16201110566 |
高级 |
||
山东通维信息工程有限公司 |
项目经理 |
鲁210004533300002 |
中级 |
||
机房扩容配套工程二标段 |
南京恒天伟智能技术有限公司 |
项目经理 |
ZC2017000103106 |
中级 |
|
山东金桥保安器材有限公司 |
项目经理 |
鲁就人20181468 |
中级 |
||
山东双利电子工程有限公司 |
项目经理 |
鲁180101333300241 |
中级 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目负责人 |
项目负责人编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
软件及授权采购一标段 |
北京交科网智科技有限公司 |
中山至开平高速公路项目 |
无 |
中电建(广东)中开高速公路有限公司 |
符合交工验收标准/12个月 |
林江 |
无 |
35708 |
中电建(广东)中开高速公路有限公司 |
合同交工验收证书第25号 |
2021-07-25 |
无 |
北京万集科技股份有限公司 |
“智慧光山”建设工程PPP项目——智慧交通项目系统软件采购合同书 |
CZZ0P049 |
欧亚高科系统集成有限公司 |
合格/2月 |
邓永强 |
/ |
890 |
欧亚高科系统集成有限公司 |
/ |
2020-12-01 |
无 |
|
北京万集科技股份有限公司 |
青海省治超联网管理信息系统工程 |
CZZ19P060 |
天翼智联科技有限责任公司 |
合格/2个月 |
王志强 |
/ |
2161.4653 |
天翼智联科技有限责任公司 |
/ |
2019-10-08 |
无 |
|
北京万集科技股份有限公司 |
海门市公路超限检测站治超系统项目合同 |
CZSH20P028 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
合格/2月 |
王庆飞 |
/ |
818.571 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
/ |
2020-12-14 |
无 |
|
山东通维信息工程有限公司 |
山东高速企业大学智能化设备采购 |
无 |
中青建安建设集团有限公司 |
合格/28天 |
刘凯 |
3053552 |
2868.327111 |
中青建安建设集团有限公司 |
无 |
2021-11-30 |
无 |
|
山东通维信息工程有限公司 |
临沂市普通国省干线路网运行智能监测系统项目 |
TWSC-2021B062 |
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
合格/146天 |
钱东岳 |
/ |
1361.904265 |
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
/ |
2022-04-20 |
无 |
|
山东通维信息工程有限公司 |
智慧商务大数据平台技术开发实施服务项目 |
/ |
浪潮卓数大数据产业发展有限公司 |
合格/1年 |
刘凯 |
3053552 |
1231.9 |
浪潮卓数大数据产业发展有限公司 |
/ |
2020-11-10 |
无 |
|
山东通维信息工程有限公司 |
梁山县交通运输局非现场执法项目 |
/ |
梁山县交通运输局 |
合格/1年 |
钱东岳 |
/ |
913.923 |
梁山县交通运输局 |
/ |
2021-12-07 |
无 |
|
山东通维信息工程有限公司 |
智能交通产业园信息化项目智慧园区综合管理系统研发 |
/ |
山东旗帜信息有限公司 |
合格/2个月 |
刘凯 |
3053552 |
599.55 |
山东旗帜信息有限公司 |
/ |
2021-04-01 |
无 |
|
山东通维信息工程有限公司 |
电商大数据系统项目 |
/ |
浪潮卓数大数据产业发展有限公司 |
合格/13个月 |
刘明伟 |
/ |
578 |
浪潮卓数大数据产业发展有限公司 |
/ |
2021-09-01 |
无 |
|
山东通维信息工程有限公司 |
智慧数智数据分析项目 |
/ |
天元大数据信用管理有限公司 |
合格/1年 |
王波 |
/ |
568 |
天元大数据信用管理有限公司 |
/ |
2021-07-01 |
无 |
|
山东通维信息工程有限公司 |
智慧数智决策分析项目 |
/ |
天元大数据信用管理有限公司 |
合格/1年 |
王波 |
/ |
568 |
天元大数据信用管理有限公司 |
/ |
2021-07-01 |
无 |
|
山东通维信息工程有限公司 |
智能电网大数据平台合作开发 |
/ |
天元大数据信用管理有限公司 |
合格/1年 |
刘凯 |
/ |
510 |
天元大数据信用管理有限公司 |
/ |
2021-11-10 |
无 |
|
机房扩容配套工程二标段 |
南京恒天伟智能技术有限公司 |
余姚市融媒体中心数据机房建设项目 |
2N-A01-2201-3447 |
余姚市广电网络有限公司 |
合格/60 |
严文凯 |
苏1112006200810068 |
415.0017 |
余姚市广电网络有限公司 |
/ |
2022-02-01 |
无 |
山东双利电子工程有限公司 |
山东高速综合数据应用平台项目 |
(2020)S043(综合数据应用平台)采002号 |
山东高速集团有限公司 |
合格/60日历天 |
王珂 |
鲁137161717401 |
2399.865641 |
山东高速集团有限公司、山东高速信息工程有限公司、山东正中信息技术股份有限公司 |
SDZZ-QR030 |
2021-11-11 |
无 |
|
山东金桥保安器材有限公司 |
山东省肿瘤防治研究院技术创新与临床转化平台项目信息化机房工程 |
A1823-TJFB-076 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
合格/40日历天 |
刘春昊 |
鲁1372019202005129 |
4023928.44 |
英泰克工程顾问(上海)有限公司 |
/ |
2021-04-20 |
无 |
|
硬件设备采购三标段 |
中国移动通信集团山东有限公司 |
日照港监控专网交换机采购项目 |
无 |
日照港股份有限公司 |
合格/2021年12月27日前 |
蔡溪 |
无 |
99.9800 |
日照港股份有限公司 |
无 |
2021-12-27 |
无 |
中国移动通信集团山东有限公司 |
泗水县天网平台升级改造和视频监控智能化建设项目 |
无 |
泗水县公安局 |
合格/签订合同之日起90日历日 |
李海林 |
无 |
1000.7425 |
泗水县公安局 |
无 |
2022-03-27 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
山东省妇幼保健院数据集成平台建设项目硬件 |
37000000030000820210028 003 |
山东省妇幼保健院 |
合格/合同签订后10天内 |
郑晓红 |
无 |
239 |
山东省妇幼保健院 |
无 |
无 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
鱼台县“雪亮工程”提升暨视频监控智能化建设项目 |
无 |
鱼台县公安局 |
合格/合同签订后40天 |
幺幻力 |
无 |
712.1818 |
鱼台县公安局 |
无 |
2022-01-30 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
济宁市任城区天网视频监控智能化建设 |
37081111200220210024 001 |
济宁市任城区人民政府办公室、济宁市公安局任城分局、济宁市公安局市中分局 |
合格/合同生效之日起60日历天 |
王传平 |
无 |
4018.0893 |
济宁市任城区人民政府办公室、济宁市公安局任城分局、济宁市公安局市中分局 |
无 |
2022-02-03 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
泰山森林防火廊道视频监控二期项目 |
37099730000120210037-001 |
泰安市泰山风景名胜区管理委员会 |
合格/30日内 |
林琳 |
无 |
103 |
泰安市泰山风景名胜区管理委员会 |
无 |
2021-12-24 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
兖州公安分局“天网工程提档升级”设备采购(B 包) |
S20210480 005* |
济宁市公安局兖州分局 |
合格/合同生效之日起28日历天 |
林琳 |
无 |
1877.00016 |
济宁市公安局兖州分局 |
无 |
2021-12-02 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
山东省青岛市某办公场所信息化设备采购项目 |
无 |
中移系统集成有限公司 |
合格/合同签订之日起30日内 |
顾涛 |
无 |
68.318635 |
中移系统集成有限公司 |
无 |
2021-11-26 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
光大理财有限责任公司非核心生产机房设备采购 |
CEBWM-QDYD-20210805 |
光大理财有限责任公司 |
合格/合同签订后15日 |
顾涛 |
无 |
257.7890 |
光大理财有限责任公司 |
无 |
2021-09-15 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
山金云一期软件授权扩容项目 |
无 |
山东黄金矿业股份有限公司 |
合格/30日 |
林琳 |
无 |
439 |
山东黄金矿业股份有限公司 |
无 |
2021-09-15 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
山东北大医疗鲁中医院有限公司虚拟化二期项目设备销售协议 |
无 |
山东北大医疗鲁中医院有限公司 |
合格/3个月 |
汤晓 |
无 |
13.2 |
山东北大医疗鲁中医院有限公司 |
无 |
2021-10-19 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
市南区党建引领城市基层治理平台项目(第2包) |
无 |
青岛市市南区大数据发展管理局 |
合格/2021年7月15日前 |
王亚彬 |
无 |
798 |
青岛市市南区大数据发展管理局 |
无 |
2021-08-01 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
东营烟草直属单位无线信号覆盖设备采购项目 |
无 |
山东东营烟草有限公司 |
合格/2021年7月28日前 |
艾岩 |
无 |
149.9 |
山东东营烟草有限公司 |
无 |
2021-07-28 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
泰安市中心医院高新院区5G专网建设项目 |
X2021022001 |
泰安市中心医院 |
合格/合同签订之日起60个日历日 |
艾岩 |
无 |
345.1580 |
泰安市中心医院 |
无 |
2021-06-25 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
山东省日照市大数据发展局电子政务外网行政服务域核心设备升级改造采购项目 |
无 |
中移系统集成有限公司 |
合格/33日 |
李卿 |
无 |
36.781048 |
中移系统集成有限公司 |
无 |
2021-05-17 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
鹤壁市城乡一体化示范区“雪亮工程”项目(四期) |
无 |
鹤壁市城乡一体化示范区公用事业发展中心 |
合格/合同生效日期45日内 |
汤晓 |
无 |
609.8 |
鹤壁市城乡一体化示范区公用事业发展中心 |
无 |
2021-05-10 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
网络安全系统改造提升项目 |
无 |
青岛市即墨区人民法院 |
无/30日 |
王亚彬 |
无 |
107.5660 |
青岛市即墨区人民法院 |
无 |
2021-04-26 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
万荣县公共安全视频监控联网应用(雪亮工程)建设项目 |
无 |
中共万荣县委政法委员会 |
合格/签订合同之日起152日历天 |
顾涛 |
无 |
1154.0936 |
中共万荣县委政法委员会 |
无 |
2021-07-29 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
新泰市电子政务外网公共服务域线路升级改造项目 |
37098221000220200018-001 |
新泰市人民政府办公室 |
合格/60个日历日 |
王亚彬 |
无 |
765.2500 |
新泰市人民政府办公室 |
无 |
2021-03-08 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
泰安市人防指挥大楼计算机网络系统升级改造项目 |
无 |
泰安市人民防空办公室 |
合格/合同签订后接到通知20日内 |
艾岩 |
无 |
24.1 |
泰安市人民防空办公室 |
无 |
2021-01-11 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
东平县渔业信息化服务平台建设项目 |
SDGP370923202002000240 |
东平县水产业发展中心 |
合格/签订合同后40日内 |
王亚彬 |
无 |
456.0334 |
东平县水产业发展中心 |
无 |
2021-01-04 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
沧州市本级“雪亮工程”项目建设即公共安全视频监控建设联网应用项目 |
无 |
沧州市公安局 |
合格/合同签订生效后67日历日 |
幺幻力 |
无 |
18468.6 |
沧州市公安局 |
无 |
2021-01-01 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
蒙牛乳业焦作二厂5G智慧园区项目合同 |
202009026028015026 |
蒙牛乳业(焦作)有限公司 |
合格/合同签订生效之日起60日历天 |
王彦飞 |
无 |
970 |
蒙牛乳业(焦作)有限公司 |
无 |
2020-11-05 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
北方公司城市之光装修工程项目(23-24层弱点设备)项目设备供应及安装服务 |
无 |
山东铁通工程建设有限责任公司 |
合格/自合同签署至2021年8月20日 |
汤晓 |
无 |
235.793111 |
山东铁通工程建设有限责任公司 |
无 |
2021-08-20 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
洛宁县雪亮工程建设项目第一标段 |
无 |
洛宁县公安局 |
合格/30天 |
李卿 |
无 |
2830.1110 |
洛宁县公安局 |
无 |
2020-08-20 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
山东省寿光市应急管理局寿光市智慧应急平台系统建设项目 |
无 |
寿光市应急管理局 |
合格/60日历日 |
刘旭 |
无 |
530.53 |
寿光市应急管理局 |
无 |
2020-07-23 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
济南新旧动能转换先行区雪亮工程 |
37019210100820190006—002 |
济南新旧动能转换先行区管理委员会社会事业部 |
合格/3个月 |
刘旭 |
无 |
1118.238183 |
济南新旧动能转换先行区管理委员会社会事业部 |
无 |
2020-04-06 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
金州区“平安城市”视频监控系统二期 |
无 |
大连市公安局金州分局 |
合格/合同签订后接通通知后90个日历日 |
刘旭 |
无 |
5052.7056 |
大连市公安局金州分局 |
无 |
2020-03-02 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
高安市“雪亮工程”建设及维护采购项目 |
高安中心-GA2019-055 |
高安市公安局 |
合格/自合同签订日起180天 |
李卿 |
无 |
3769.6944 |
高安市公安局 |
无 |
2020-04-23 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
枣庄市公共安全视频监控建设联网应用项目 |
ZZXL-20191018-00-24-01 |
中共枣庄市委政法委员会 |
合格/合同签订之日起270日内 |
李学刚 |
无 |
41098.6824 |
中共枣庄市委政法委员会 |
无 |
2021-08-18 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
嘉祥县公安局“雪亮工程”及县乡道智能交通安全系统二期采购项目 |
37082911600220190009001 |
嘉祥县公安局 |
合格/2019年11月30日前 |
任斌 |
无 |
7624.988324 |
嘉祥县公安局 |
无 |
2019-12-31 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
泰安市宁阳县卫生健康局服务器、交换机及软件服务采购项目 |
无 |
宁阳县卫生健康局 |
合格/合同签订并接到采购人通知后15日内 |
任斌 |
无 |
99.85 |
宁阳县卫生健康局 |
无 |
2019-05-15 |
无 |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
愚公移山干部学院(新校区)信息化建设-视频监控设备采购项目 |
无 |
中共济源市委党校 |
合格/自合同签订之日起30日内 |
魏谦 |
无 |
239.0810 |
中共济源市委党校 |
无 |
2019-05-24 |
无 |
|
山东高速信息集团有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司2019年度高速公路信息系统设备采购与安装项目 |
/ |
山东高速信息集团有限公司 |
合格/三个月 |
徐磊 |
/ |
20700.16 |
山东高速信息集团有限公司 |
/ |
2020-04-30 |
/ |
|
中国移动通信集团山东有限公司 |
东营区医疗机构服务能力提升项目-信息系统(区妇幼保健院、区中心医院、区中医院、新区医院信息化改造)采购项目 |
无 |
东营市东营区市政控股集团有限公司 |
合格/360日 |
艾岩 |
无 |
1128.9337 |
东营市东营区市政控股集团有限公司 |
无 |
2023-03-27 |
无 |
|
山东高速信息集团有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段机电设备采购 |
/ |
山东高速宁梁高速公路有限公司 |
合格/三个月 |
阚欣 |
/ |
13272.87 |
山东高速集团有限公司 |
/ |
2021-05-28 |
/ |
|
山东高速信息集团有限公司 |
齐鲁交通发展集团2020年度机电设备集中采购(新宁路段部分) |
/ |
山东高速新宁高速公路有限公司 |
合格/三个月 |
阚欣 |
/ |
5392.56 |
山东高速集团有限公司 |
/ |
2020-09-30 |
/ |
|
山东高速信息集团有限公司 |
齐鲁交通发展集团2020年度机电设备集中采购项目(岚山至罗庄公路项目部分) |
/ |
山东高速岚临高速公路有限公司 |
合格/三个月 |
徐磊 |
/ |
12576.56 |
山东高速集团有限公司 |
/ |
2021-05-28 |
/ |
|
山东高速信息集团有限公司 |
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段机电设备采购 |
/ |
山东高速新台高速公路有限公司 |
合格/三个月 |
王建生 |
/ |
29355.04 |
山东高速集团有限公司 |
/ |
2021-05-28 |
/ |
|
山东高速信息集团有限公司 |
山东高速综合数据应用平台项目1标段 |
/ |
山东高速集团有限公司 |
合格/三个月 |
王磊 |
/ |
6398.12 |
山东高速集团有限公司 |
/ |
2020-11-28 |
/ |
|
浙大网新系统工程有限公司 |
新建安庆至九江铁路新安庆西站等5座车站信息系统及相关工程AJXX-1标段 |
安九(2020)计施-27 |
宁安铁路有限责任公司 |
合格/305日历天 |
王燕 |
浙133070811821 |
7763.7825 |
宁安铁路有限责任公司 |
/ |
2021-09-15 |
无 |
|
浙大网新系统工程有限公司 |
新建安庆至九江铁路黄梅南站信息系统及相关工程 |
安九客专施合(2020)-001 |
武九铁路客运专线湖北有限责任公司 |
合格/412日 |
王燕 |
浙133070811821 |
1506.4055 |
武九铁路客运专线湖北有限责任公司 |
/ |
2021-08-30 |
无 |
|
浙大网新系统工程有限公司 |
新建太原至焦作铁路河南段客服工程 |
豫城基合(2019)143号 |
河南城际铁路有限公司 |
合格/1年 |
揭建亮 |
浙133090919357 |
1421.7709 |
河南城际铁路有限公司 |
/ |
2020-12-31 |
无 |
|
浙大网新系统工程有限公司 |
新建赣州至深圳铁路江西段信息系统集成工程 |
赣深施合【2020】001号 |
昌九城际铁路股份有限公司 |
合格/7个月 |
吴玉坤 |
浙133111227515 |
4216.0888 |
昌九城际铁路股份有限公司 |
/ |
2021-04-03 |
无 |
|
浙大网新系统工程有限公司 |
高密站客运设施改造工程 |
(2019)济青建合字第320号 |
中国铁路济南局集团有限公司青岛工程建设指挥部 |
合格/20个月 |
蒋学勤 |
浙133060816855 |
1075.588 |
中国铁路济南局集团有限公司青岛工程建设指挥部 |
/ |
2021-09-01 |
无 |
|
浙大网新系统工程有限公司 |
新建合肥至安庆铁路肥西站等5座车站信息系统工程 |
合安(2019)计施-85 |
宁安铁路有限责任公司 |
合格/366日历天 |
唐宗生 |
浙133121228619 |
5580.8 |
宁安铁路有限责任公司 |
/ |
2020-09-01 |
无 |
|
浙大网新系统工程有限公司 |
新建弥勒至蒙自铁路红河等4座车站房及相关工程 |
弥蒙[2021]-015 |
滇南铁路有限公司 |
合格/10个月 |
蒋学勤 |
浙133060816855 |
5592.3118 |
滇南铁路有限公司 |
/ |
2022-05-01 |
无 |
|
浙大网新系统工程有限公司 |
渝怀铁路梅江至怀化段增建第二线松桃站站房工程 |
怀化指(渝怀施工)--13 |
中国铁路广州局集团有限公司怀化工程建设指挥部 |
合格/16个月 |
舒祜 |
浙133070811458 |
782.08 |
中国铁路广州局集团有限公司怀化工程建设指挥部 |
/ |
2021-01-28 |
无 |
|
浙大网新系统工程有限公司 |
新建太原至焦作铁路山西段客服信息系统集成工程施工总价承包 |
太焦施合(2019)16号 |
大西铁路客运专线有限责任公司 |
合格/336日历天 |
於璟 |
浙133070811822 |
12854.788 |
大西铁路客运专线有限责任公司 |
/ |
2020-11-17 |
无 |
|
浙大网新系统工程有限公司 |
西安铁路枢纽西安站改扩建工程建管甲供物资信息设备采购 |
2021-XGZ-7 |
中国铁路西安局集团有限公司西安站改扩建工程指挥部 |
合格/300天 |
吴玉坤 |
浙133111227515 |
5808.8579 |
中国铁路西安局集团有限公司西安站改扩建工程指挥部 |
/ |
2021-12-09 |
无 |
|
浙大网新系统工程有限公司 |
山东泉城绿色现代无轨电车公交示范项目-智慧公交升级改造 |
ZNTS1 |
济南公共交通集团有限公司 |
合格/120天 |
王燕 |
浙133070811821 |
3598.60319 |
济南公共交通集团有限公司 |
/ |
2022-05-01 |
无 |
|
浙大网新系统工程有限公司 |
章丘新建站房工程和客运设施改造工程客服信息系统集成 |
(2018)济铁建合改字第173号 |
中国铁路济南局集团有限公司建设项目管理中心 |
合格/547天 |
吴玉坤 |
浙133111227515 |
1414.0512 |
中国铁路济南局集团有限公司建设项目管理中心 |
/ |
2020-07-13 |
无 |
|
浙大网新系统工程有限公司 |
新建郑州至万州铁路重庆段站房工程、客服信息系统集成工程 |
ZWCQKF-2019-01 |
渝万铁路有限责任公司 |
合格/20个月 |
赵和平 |
浙133060808203 |
4142.388 |
渝万铁路有限责任公司 |
/ |
2021-07-21 |
无 |
|
浙大网新系统工程有限公司 |
新建郑州至万州铁路北段沿线5座站房、生产生活房屋、客服信息系统集成及相关工程 |
/ |
武九铁路客运专线湖北有限责任公司 |
合格/448天 |
邱云奎 |
浙133060808197 |
6890.69 |
武九铁路客运专线湖北有限责任公司 |
/ |
2021-10-26 |
无 |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
机房扩容配套工程二标段 |
优士科技发展有限公司 |
投标保证金未从投标人基本账户转出,不符合招标文件第三章评标办法(综合评分法,适用二标段):第2.1.3响应性评审标准(第一个信封)“投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定” |
硬件设备采购三标段 |
中晟软件股份有限公司 |
投标文件组成不完整(未附“近年完成的类似项目情况表”及相关证明材料),不符合招标文件第三章评标办法:2.1.1形式评审标准(第一个信封)投标文件按照招标文件规定的格式、投标文件应字迹清晰可辨:c. 投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写及2.1.2资格评审标准 业绩要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
山东信通易网科技有限公司 |
投标文件组成不完整(未附“近年完成的类似项目情况表”及相关证明材料);不符合招标文件第三章评标办法:2.1.1形式评审标准(第一个信封)投标文件按照招标文件规定的格式、投标文件应字迹清晰可辨:c. 投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;2.1.2资格评审标准 业绩要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;履约保证金20万,不符合2.1.3响应性评审标准“其他 投标文件未附有招标人不能接受的条件。”的规定。 |
|
北京银信长远科技股份有限公司 |
投标文件组成不完整(缺少法定代表身份证明及授权委托书、投标保证金证明、资格审查资料等),不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2形式评审标准(第一个信封)投标文件按照招标文件规定的格式、投标文件应字迹清晰可辨:c. 投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2022年05月31日09:30,评标时间:2022年06月01日09:00,开评标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所及山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室,开标评标顺利且纪律严明,本次招标机房扩容配套工程二标段有1个否决投标情况,硬件设备采购三标段有3个否决投标情况。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0187)提出。 |
公示时间:2022年06月07日 至 2022年06月09日
招 标 人:山东高速集团有限公司
联系电话:15553156366
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系电话:13853120616
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速集团有限公司
联 系 人:徐起
联系电话:0531-68936557
2022年06月06日