山东高速临空综合保税物流园项目变配电设备采购及安装工程中标候选人公示
公示开始时间:2021-10-29,公示结束时间:2021-10-31。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
山东正晨科技股份有限公司 |
60 |
4304814.41 |
/ |
2 |
济南中联实业有限公司 |
60 |
4596285.18 |
/ |
|
3 |
山东诺铭智慧电力能源有限公司 |
60 |
5588857.45 |
/ |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
一 |
山东正晨科技股份有限公司 |
马伟业 |
鲁201192024912 |
济南中联实业有限公司 |
孙宪芹 |
鲁212191903703 |
|
山东诺铭智慧电力能源有限公司 |
王树利 |
鲁203181809777 |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
山东正晨科技股份有限公司 |
1.济南平安金融中心正式电工程;2.济南绕城高速公路二环线东段项目高性能混凝土及水稳材料供应基地10KV配电工程;3.智能交通产业园项目装修及配套工程施工。 |
济南中联实业有限公司 |
1.中泰·御湖湾北地块项目电力配套工程;2.中铁牡丹城一期供电配套工程;3.许商综合片区(五期)棚改项目A区电力配套工程三标段。 |
|
山东诺铭智慧电力能源有限公司 |
1.鲁中家具互联网交易中心10KV配电总承包项目;2.高青县经济开发区大杜村、双庙村旧村改造电力工程;3.淄博华云数谷大数据小镇开闭所及箱变配套工程。 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标原因 |
一 |
陕西富集生态建设工程有限公司 |
提供的企业业绩数量不满足招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2条资格评审标准第(4)款“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。 |
山东海冠电气有限公司 |
安装工程未按规定取费,不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1、2.1.3条形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(7)款“投标文件未附有招标人不能接受的条件。”的规定。 |
|
山东力盟电力电子有限公司 |
提供的断路器生产厂家授权书仅盖章未签字(授权书已明确“签字盖章后生效”),不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2条资格评审标准第(7)款“投标人的其他要求符合招标文件规定。”的规定。 |
|
潍坊五洲浩特电气有限公司 |
《无行贿犯罪承诺书》无法定代表人或其委托代理人签字,不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1、2.1.3条形式评审与响应性评审标准第(2)款“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定。 |
|
山东诚源送变电工程有限公司 |
《无行贿犯罪承诺书》无法定代表人或其委托代理人签字,不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1、2.1.3条形式评审与响应性评审标准第(2)款“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定。 |
|
山东金地元电力工程有限公司 |
提供的断路器生产厂家授权书仅盖章未签字(授权书已明确“签字盖章后生效”),不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2条资格评审标准第(7)款“投标人的其他要求符合招标文件规定。”的规定。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0395
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速临空物流发展有限公司 |
山东同舟工程咨询有限公司 |
地 址 |
山东省济南市章丘区机场北路综合保税区海关监管仓库北临 |
济南市市中区英雄山路2666号鲁能国际中心1701室 |
联 系 人 |
葛先生 |
孙铭浩 |
联系电话 |
0531-83857889 |
18865570097 |
联系邮箱 |
/ |
/ |