山东省岚山至罗庄公路工程跨河(库)桥梁防洪 影响补救工程施工中标候选人公示
一、项目名称:山东省岚山至罗庄公路工程跨河(库)桥梁防洪影响补救工程施工
二、项目编号:SDGS--2020-023
三、招标公告发布日期:2020年10月27日
四、开标日期:2020年11月24日
五、中标候选人:
标段 |
单位名称 |
投标报价 |
质量 |
工期 |
评标得分 |
候选人顺序 |
一 标 段 |
山东省高速路桥养护有限公司 |
5103000.11 |
合格 |
90日历天 |
95.29 |
第一 中标候选人 |
山东鲁桥建设有限公司 |
5192250.72 |
合格 |
90日历天 |
94.90 |
第二 中标候选人 |
|
山东淮海水利工程有限公司 |
5196999.78 |
合格 |
90日历天 |
94.90 |
第三 中标候选人 |
|
二标段 |
山东省路桥集团有限公司 |
16529165.99 |
合格 |
90日历天 |
94.38 |
第一 中标候选人 |
山东东方路桥建设有限公司 |
16529283.86 |
合格 |
90日历天 |
94.30 |
第二 中标候选人 |
|
山东省水利工程局有限公司 |
16159290.59 |
合格 |
90日历天 |
92.80 |
第三 中标候选人 |
|
三标段 |
山东鲁桥建设有限公司 |
14283966.32 |
合格 |
90日历天 |
95.85 |
第一 中标候选人 |
山东省高速路桥养护有限公司 |
14293828.52 |
合格 |
90日历天 |
95.00 |
第二 中标候选人 |
|
山东淮海水利工程有限公司 |
14304845.07 |
合格 |
90日历天 |
94.12 |
第三 中标候选人 |
六、否决情况:
序号 |
投标人 |
标段 |
存在问题 |
招标文件规定 |
违反条款 |
1 |
日照市水利建筑工程有限公司 |
1.2 |
安全生产负责人未附职称证 |
第二章“投标人须知”附录5 资格审查条件(人员最低要求)安全生产负责人(1人)“具备初级及以上技术职务任职资格,具有行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书C证”。 |
第三章“评标办法”2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、技术负责人和安全生产负责人等资格、在岗情况符合招标文件规定”。 |
2 |
山东沂沭河水利工程有限公司 |
2.3 |
授权委托书中未附委托代理人身份证 |
第二章“投标人须知”3.7.3“...如果投标文件由委托代理人签署,则投标人需提交授权委托书,授权委托书应按第九章“投标文件格式”的要求出具...”。 |
第三章“评标办法”2.1.1 形式评审与响应性评审标准中“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”。 |
3 |
授权委托书中法定代表人未签字 |
第二章“投标人须知”3.7.3“...如果投标文件由委托代理人签署,则投标人需提交授权委托书,授权委托书应按第九章“投标文件格式”的要求出具,并由法定代表人和委托代理人亲笔签名...”。 |
第三章“评标办法”2.1.1 形式评审与响应性评审标准中“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”。 |
||
3 |
济南通达公路工程有限公司 |
3 |
投标文件中投标保证金电子回单非本项目标段 |
第二章“投标人须知”3.4.1“...应按投标人须知前附表规定的金额和第九章"投标文件格式"规定的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分...”。 |
第三章“评标办法”2.1.1 形式评审与响应性评审标准中“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期”。 |
七、公示期:2020年11月27日至2020年12月01日
八、联系方式
1、招标人:山东高速岚临高速公路有限公司
电话:0539-6333010
2、招标代理:山东万信项目管理有限公司
3、监督人电话:0531-89250220
4、质疑渠道(请点击此处)http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/SDGS--2020-023
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
标段 |
公司名称 |
人员类别 |
人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
一 标 段 |
山东省高速路桥养护有限公司 |
项目经理 |
井海涛 |
1.G22青兰高速公路独柱墩桥梁维修加固工程及2013年高速公路交通安全设施完善工程(青岛境) 2.2015年济荷高速公路维修工程2015WX-6标段施工 3.云南鸡石通建及锁蒙高速公路小修保养工程 |
00218418 (鲁160820190355) |
技术负责人 |
王坤 |
1.G22青兰高速公路独柱墩桥梁维修加固工程及2013年高速公路交通安全设施完善工程(青岛境) 2.京台高速齐河生态城互通立交工程 3.2015年度沪陕高速公路宛坪段桥梁墩台基桩外露和河道冲刷等病害处治专项工程 |
鲁190001733100136 |
||
安全生产负责人 |
王震 |
/ |
鲁交安C(16)G00258 |
||
山东鲁桥建设有限公司 |
项目经理 |
常春振 |
1.大沽河堤顶道路标准段(试验段)路面工程施工第二合同段 2.犍为县帅家沟渡改公路桥新建工程 3.S241临徐线台儿庄叶庄至鲁苏界改建工程施工一标段 |
00576593 (鲁173422589) |
|
技术负责人 |
张利民 |
1.大沽河堤顶道路标准段(试验段)路面工程施工第二合同段 2.犍为县玉皇观渡改公路桥新建工程 3.S241临徐线台儿庄叶庄至鲁苏界改建工程施工一标段 |
鲁110820190170 |
||
安全生产负责人 |
顾延平 |
/ |
鲁GS1701010346 |
||
山东淮海水利工程有限公司 |
项目经理 |
郭翔 |
1.潍坊市坊子区九龙街办夹沟河治理及农田防洪排涝工程项目设计施工总承包 2.洙赵新河治理工程(济宁段)嘉祥县工程 |
00694208
|
|
技术负责人 |
吴兆洲 |
1.博山区范阳河治理工程 2.潍坊市坊子区丰产河治理及农田防洪排涝工程项目设计施工总承包 |
JN综合工程Z160045 |
||
安全生 产负责人 |
李承英 |
/ |
JN确认C20180251 |
||
二 标 段 |
山东省路桥集团有限公司 |
项目经理 |
高永青 |
1.大沽河堤顶道路路面及跨支流桥梁工程建设-移交 2.红寺堡区 2018 年第三批农村公路工程六标段 3.2017 年农村公路改建及大中修工程(施工) |
00101788 鲁050820190082 |
技术负责人 |
毛璟璇 |
1.大沽河堤顶道路路面及跨支流桥梁工程建设-移交 2.红寺堡区 2018 年第三批农村公路工程六标段 3.2017 年农村公路改建及大中修工程(施工) |
鲁173422662 |
||
安全生产负责人 |
陈永建 |
/ |
|
||
山东东方路桥建设有限公司 |
项目经理 |
周继华 |
1.莒南县淮海路道路提升改造工程 2.205国道宿迁段改扩建工程G205-AJ合同段 |
00888522 鲁18120003330049 |
|
技术负责人 |
张毓杰 |
1.省道201线室韦至阿木古郎公路室韦至拉布大林段一级公路土建工程施工SLTJ-9标段 |
临2150140029 |
||
安全生产负责人 |
丁卜磊 |
/ |
鲁191200037400001 |
||
山东省水利工程局有限公司 |
项目经理 |
朱宝珠 |
1.山东省淮河流域重点平原洼地南四湖片(微山县)2019年度治理工程施工招标施工9标段 2.平阴县安栾河济平干渠-济菏高速段综合治理工程 3.梁山县柳长河下段治理工程 |
0118748 |
|
技术负责人 |
梁小孔 |
1.梁山县柳长河下段治理工程 2.青岛市白马河调水书建吉利河水库泵站工程 3.寿光市丹河防洪治理工程二标段单位工程 |
鲁180001833200200 |
||
安全生产负责人 |
马振才 |
/ |
110831088 |
||
三 标 段 |
山东鲁桥建设有限公司 |
项目经理 |
常春振 |
1.大沽河堤顶道路标准段(试验段)路面工程施工第二合同段 2.犍为县帅家沟渡改公路桥新建工程 3.S241临徐线台儿庄叶庄至鲁苏界改建工程施工一标段 |
00576593 鲁173422589 |
技术负责人 |
张利民 |
1.大沽河堤顶道路标准段(试验段)路面工程施工第二合同段 2.犍为县玉皇观渡改公路桥新建工程 3.S241临徐线台儿庄叶庄至鲁苏界改建工程施工一标段 |
鲁110820190170 |
||
安全生产负责人 |
顾延平 |
/ |
鲁GS1701010346 |
||
山东省高速路桥养护有限公司 |
项目经理 |
井海涛 |
1. G22青兰高速公路独柱墩桥梁维修加固工程及2013年高速公路交通安全设施完善工程(青岛境) 2.2015年济荷高速公路维修工程2015WX-6标段施工 3.云南鸡石通建及锁蒙高速公路小修保养工程 |
00218418 (鲁160820190355) |
|
技术负责人 |
王坤 |
1. G22青兰高速公路独柱墩桥梁维修加固工程及2013年高速公路交通安全设施完善工程(青岛境) 2. 京台高速齐河生态城互通立交工程 3. 2015年度沪陕高速公路宛坪段桥梁墩台基桩外露和河道冲刷等病害处治专项工程 |
鲁190001733100136 |
||
安全生产负责人 |
王震 |
/ |
鲁交安C(16)G00258 |
||
山东淮海水利工程有限公司 |
项目经理 |
郭翔 |
1.潍坊市坊子区九龙街办夹沟河治理及农田防洪排涝工程项目设计施工总承包 2.洙赵新河治理工程(济宁段)嘉祥县工程 |
00694208
|
|
技术负责人 |
吴兆洲 |
1.博山区范阳河治理工程 2.潍坊市坊子区丰产河治理及农田防洪排涝工程项目设计施工总承包 |
JN综合工程Z160045 |
||
安全生 产负责人 |
李承英 |
/ |
JN确认C20180251 |
标段 |
公司名称 |
公司业绩 |
一标段 |
山东省高速路桥养护有限公司 |
1.烟台至海阳高速公路尾工工程一合同段 2.山东省临沂至枣庄高速公路增设环保设施工程 3.山东省烟台至海阳高速公路增设环保设施工程 |
山东鲁桥建设有限公司 |
1.犍为县玉皇观渡改公路桥新建工程 2.犍为县帅家沟渡改公路桥新建工程 3.S241临徐线台儿庄叶庄至鲁苏界改建工程施工一标段 |
|
山东淮海水利工程有限公司 |
1.汶上县地下水超采区综合治理国家试点项目(泉河治理工程)施工 2.潍坊市坊子区九龙街办夹沟河治理及农田防洪排涝工程 3.潍坊市坊子区丰产河治理及农田防洪排涝工程项目设计施工总承包 |
|
二标段 |
山东省路桥集团有限公司 |
1.大沽河堤顶道路路面及跨支流桥梁工程建设-移交 2.红寺堡区 2018 年第三批农村公路工程六标段中 3.2017 年农村公路改建及大中修工程(施工) |
山东东方路桥建设有限公司 |
1. 莒南县淮海路道路提升改造工程 2. 205国道宿迁段改扩建工程G205-AJ合同段 3.临沂临港经济开发区S341涛坪线西延路基、小桥涵工程 |
|
山东省水利工程局有限公司 |
1.黑龙江省黑龙江干流堤防工程第二十二标段 2.济宁市泗河流域综合开发邹城段堤防工程施工标段 3.寿光市丹河防洪治理工程二标段单位工程 |
|
三标段 |
山东鲁桥建设有限公司 |
1.犍为县玉皇观渡改公路桥新建工程 2.犍为县帅家沟渡改公路桥新建工程 3.S241临徐线台儿庄叶庄至鲁苏界改建工程施工一标段 |
山东省高速路桥养护有限公司 |
1.烟台至海阳高速公路尾工工程一合同段 2.山东省临沂至枣庄高速公路增设环保设施工程 3.山东省烟台至海阳高速公路增设环保设施工程 |
|
山东淮海水利工程有限公司 |
1. 汶上县地下水超采区综合治理国家试点项目(泉河治理工程)施工 2.潍坊市坊子区九龙街办夹沟河治理及农田防洪排涝工程 3.潍坊市坊子区丰产河治理及农田防洪排涝工程项目设计施工总承包 |