您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC) 中标候选人公示

一、项目名称:青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC)

二、项目编号:SDGS--2020-018

三、招标公告发布日期:2020年10月26日

四、开标日期:2020年11月17日

五、中标候选人:

标段

单位名称

投标报价(元)

质量

工期

(日历天)

评标得分

候选人顺序

施工一标段

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

33828300.00

在保证输电线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

90

96.14

第一中标候选人

中国电建集团重庆工程有限公司

(湖南科鑫电力设计有限公司)

33554940.00

在保证输电线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

90

89.04

第二中标候选人

六、否决情况:

序号

投标人

存在问题

招标文件规定

违反条款

1

中国电建集团福建工程有限公司
(湖北省华网电力工程有限公司)

项目经理任职经历不满足招标文件要求

第二章“投标人须知前附表”3.5“资格审查资料的特殊要求”“3.5.5修改为:"拟委任的主要人员资历表" 应附……能够证明主要人员具有相关业绩的合同协议书、交(竣)工验收报告。如投标人未提供相关复印件或相关复印件中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(主要人员最低要求),则该业绩不予认定”。

第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.2 “资格评审标准”“(6)投标人的项目经理、设计负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”。

2

中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司
(湖南国电瑞驰电力勘测设计有限公司)

2017年、2019年流动比率均小于1。

第二章“投标人须知”“附录2 资格审查条件(财务最低要求)”“近三年(2017年-2019年):流动比率均不小于1”。

第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.2 “资格评审标准”“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”。

七、公示期:2020年11月19日-2020年11月23日

八、联系方式

1.招标人:山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司

电话:0531-75837065

2.招标代理:山东万信项目管理有限公司

3.监督人电话:0531-89250220

4.质疑渠道(请点击此处)http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/SDGS--2020-018

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

个人业绩

相关证书

编号

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

项目经理

曹福波

广西南宁吴圩机场至大塘高速公路超高压电力线路迁改工程

鲁137121301485

设计负责人

袁洪章

/

DF163700393

安全生产负责人

潘小强

/

鲁建安C(2006)1830196

中国电建集团重庆工程有限公司

(湖南科鑫电力设计有限公司)

项目经理

唐云

湖北武穴 500 千伏输变电工程

渝150101105022

设计负责人

裴源

/

DF154300140

安全生产负责人

唐先德

/

渝建安C(2004)0004314

公司名称

公司业绩

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)一标段

江苏徐塘发电有限责任公司 6 号、7 号机组出线资产移交前改造工程

广西南宁吴圩机场至大塘高速公路超高压电力线路迁改工程

中国电建集团重庆工程有限公司

(湖南科鑫电力设计有限公司)

湖北武穴 500 千伏输变电工程

上一篇山东省岚山至罗庄公路工程跨河(库)桥梁防洪 影响补救工程施工中标候选人公示 下一篇山东高速集团有限公司济宁分公司董梁高速公路济宁段小修保养工程项目中标候选人公示