山东高速股份有限公司潍坊运管中心2021-2023年青银高速房建日常维修工程中标候选人公示
公示开始时间:2021-05-07,公示结束时间:2021-05-09。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
标段1 |
1 |
潍坊市第二建筑工程公司 |
975 |
3430066.5 |
95.39 |
2 |
山东宸跃建筑工程 |
975 |
4126276 |
90.79 |
|
标段2 |
1 |
潍坊科技学院建筑安装公司 |
975 |
3470923.66 |
99.98 |
2 |
四川宏远建筑工程有限公司 |
975 |
3450007.99 |
99.71 |
|
3 |
华北建工工程集团有限公司 |
975 |
3489890.47 |
99.43 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
标段1 |
潍坊市第二建筑工程公司 |
高鑫 |
鲁207141508843 |
山东宸跃建筑工程 |
刘惠林 |
鲁216101001389 |
|
标段2 |
潍坊科技学院建筑安装公司 |
张子圣 |
鲁2070609801006 |
四川宏远建筑工程有限公司 |
冉胜兰 |
川251181817111 |
|
华北建工工程集团有限公司 |
刘卫印 |
鲁202151616566 |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
标段1 |
潍坊市第二建筑工程公司 |
潍坊市潍城区人民法院开发区法庭办公楼、车库装修及安检传达室建设采购 |
山东宸跃建筑工程 |
中国系统滨州XC基地精装修施工工程 |
|
标段2 |
潍坊科技学院建筑安装公司 |
洛城中心幼儿园工程 |
四川宏远建筑工程有限公司 |
2019年高原训练场基础设施项目 |
|
华北建工工程集团有限公司 |
临沂享爱商贸有限公司3#、4#标准化厂房建设项目 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标原因 |
标段1 |
潍坊市立昌建筑工程有限公司 |
项目经理、项目总工资格条件不符合要求。 |
山东益通安装有限公司 |
项目经理、项目总工资格条件不符合要求。 |
|
山东盛华建设工程有限公司 |
项目总工、安全生产负责人资格条件不符合要求。 |
|
标段2 |
昌乐县第二建筑工程有限公司 |
投标函附录中进度付款证书最低限额不符合要求。 |
香山红叶建设有限公司 |
项目总工不符合招标文件资格要求 |
|
西安元成建筑工程有限公司 |
项目经理和项目总工资格不符合招标文件要求。 |
|
山东军辉建设集团有限公司 |
法定代表人身份证明未签字。 |
|
青州市汇鑫建筑安装公司 |
安全生产负责人不符合招标文件资格要求 |
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
项目安全生产负责人未提供C证 |
五、提出异议的渠道和方式
http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0155
六、其他
有异议者请将加盖单位公章的书面材料发送至联系人邮箱,并电话告知招标联系人。
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速股份有限公司潍坊运管中心 |
/ |
地 址 |
/ |
/ |
联 系 人 |
季永波 |
/ |
联系电话 |
15376172505 |
/ |
联系邮箱 |
yongboji@126.com |
/ |