京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建项目台儿庄服务区施工评标结果公示
发布时间:
2021-12-27
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建项目台儿庄服务区施工评标结果公示
发布时间:
2021-12-27
招标编号为SG202111148的京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建项目台儿庄服务区施工项目招标于2021年11月30日发布招标公告,2021年12月23日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
房建工程第一标段 (JTFJ-1)
|
山东高速德建集团有限公司
|
98.53
|
济南一建集团有限公司
|
92.67
|
瑞森新建筑有限公司
|
92.22
|
河北省第二建筑工程有限公司
|
92.11
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
房建工程第一标段 (JTFJ-1)
|
第一中标候选人
|
山东高速德建集团有限公司
|
154611493.77元
|
365
|
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
|
第二中标候选人
|
济南一建集团有限公司
|
161706152.31元
|
365
|
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
|
第三中标候选人
|
瑞森新建筑有限公司
|
162168938.34元
|
365
|
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
房建工程第一标段 (JTFJ-1)
|
山东高速德建集团有限公司
|
项目总工
|
刘伟
|
鲁191300133200191
|
高级工程师
|
山东高速德建集团有限公司
|
安全生产负责人
|
高建龙
|
鲁191300133300025
|
工程师
|
瑞森新建筑有限公司
|
项目经理
|
杨永杰
|
鲁137181900900
|
一级
|
瑞森新建筑有限公司
|
项目总工
|
谢洪栋
|
鲁180100033200124
|
高级
|
瑞森新建筑有限公司
|
安全生产负责人
|
彭国平
|
鲁建安C(2019)0119545
|
/
|
济南一建集团有限公司
|
项目经理
|
庄莉
|
鲁110821450146
|
高级工程师
|
济南一建集团有限公司
|
项目总工
|
杜治军
|
鲁160821450439
|
高级工程师
|
济南一建集团有限公司
|
安全生产负责人
|
隋雨竹
|
鲁180105633303012
|
工程师
|
山东高速德建集团有限公司
|
项目经理
|
赖忠楠
|
鲁1372010201000805
|
一级建造师
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目经理
|
项目经理编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
房建工程第一标段 (JTFJ-1)
|
山东高速德建集团有限公司
|
武城县中小学全面改薄建设(三期)项目第二标段
|
/
|
武城县启智教育投资有限公司
|
///
|
刘振鹏
|
/
|
4452.45
|
/
|
/
|
2017-11-03
|
/
|
山东高速德建集团有限公司
|
牡丹华庭三期A区、B区工程
|
/
|
山东黑马集团德州房地产开发有限公司
|
///
|
张迎建
|
/
|
13000
|
/
|
/
|
2017-12-15
|
/
|
山东高速德建集团有限公司
|
德州经济技术开发区弘德中学建设项目施工及监理(施工标一标段)
|
/
|
德州盛信投资开发有限公司
|
///
|
潘风清
|
/
|
8101.58
|
/
|
/
|
2017-09-20
|
/
|
山东高速德建集团有限公司
|
宁津县一中新校区(一期)一标段
|
/
|
宁津润嘉置业有限公司
|
合格//
|
袁广
|
/
|
16683.47
|
/
|
/
|
2019-08-15
|
/
|
山东高速德建集团有限公司
|
东建德州花园C8至C11号楼及车库工程施工项目
|
/
|
德州市东建置业有限公司
|
合格//
|
史润涛
|
/
|
10771.86
|
/
|
/
|
2017-09-10
|
/
|
山东高速德建集团有限公司
|
瀚泰国际公馆2#、3#、6#、7#、10#(商业在相应主楼内)、会所、一期车库
|
/
|
山东瀚泰房地产开发有限公司
|
合格//
|
孙星辰
|
/
|
16071.49
|
/
|
/
|
2017-12-09
|
/
|
瑞森新建筑有限公司
|
蚌埠大成食品有限公司熟食加工项目一期工程
|
/
|
蚌埠大成食品有限公司
|
合格/2017.3.10-2017.10.20
|
杨永杰
|
鲁137181900900
|
5225
|
蚌埠大成食品有限公司
|
无
|
2017-10-20
|
无
|
瑞森新建筑有限公司
|
山东省农业科学院科技创新条件平台建设项目二期工程施工
|
/
|
山东省农业科学院
|
合格/2017.04.16-2018.11.26
|
王世平
|
鲁111050808789
|
6739
|
山东省农业科学院
|
无
|
2018-11-26
|
无
|
瑞森新建筑有限公司
|
中海·名士豪庭四期20#、21#、23#工程名称住宅楼及地下车库(D区)、地下车库(E区)工程
|
/
|
宁阳中海房地产开发有限公司
|
合格/2017.05.17-2018.12.20
|
董锋东
|
鲁137070702863
|
7470
|
宁阳中海房地产开发有限公司
|
/
|
2018-12-20
|
无
|
济南一建集团有限公司
|
齐鲁工业大学26#-29#学生公寓项目施工
|
/
|
齐鲁工业大学
|
///
|
庄莉
|
/
|
13799.89
|
/
|
/
|
2018-07-25
|
/
|
济南一建集团有限公司
|
山东大学千佛山校区工学教学科研综合楼一期建设项目工程
|
/
|
山东大学
|
///
|
张强
|
/
|
11534.5
|
/
|
/
|
2017-07-15
|
/
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
房建工程第一标段 (JTFJ-1)
|
天津市建工工程总承包有限公司
|
投标函附录中保修期未完全响应招标文件要求,不满足P71专用合同条款数据表26项19.7款及评标办法“2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件做出的响应”的规定;企业业绩未提供相关网站截图及网址等信息,不满足招标公告3.5款及评标办法“2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似业绩符合招标文件规定”。
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2021年12月23日9:30,评标时间:2021年12月23日15:00,开评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心开评标室,天津市建工工程总承包有限公司投标函附录中保修期未完全响应招标文件要求,不满足P71专用合同条款数据表26项19.7款及评标办法“2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件做出的响应”的规定;企业业绩未提供相关网站截图及网址等信息,不满足招标公告3.5款及评标办法“2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似业绩符合招标文件规定”,评标委员会依据招标文件要求,否决其投标。开标评标纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-JSGL-2020-006)提出。
|
公示时间:2021年12月28日 至 2021年12月30日 招 标 人:山东高速建设管理集团有限公司 联系电话:15098979058 招标代理机构:山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 联系电话:15098979058
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速建设管理集团有限公司 联 系 人:张先生 联系电话:0531-89255932
2021年12月27日
|