沾化至临淄公路工程等项目2021年度科研协作单位招标项目中标候选人公示
公示开始时间:2021-10-16,公示结束时间:2021-10-18。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
广东同创科鑫环保有限公司 |
100 |
2980000 |
93.42 |
2 |
湖南中岩科技发展有限公司 |
100 |
3060000 |
73.94 |
|
3 |
中铝山东环保科技有限公司 |
100 |
3098000 |
73.09 |
|
二 |
1 |
山东高速工程检测有限公司 |
540 |
1640000 |
95.3 |
2 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
540 |
1610000 |
75.43 |
|
3 |
山东省交通科学研究院 |
540 |
1680000 |
74.63 |
|
三 |
1 |
长安大学 |
820 |
1115000 |
94.2 |
2 |
西安科技大学 |
820 |
1110000 |
74.18 |
|
3 |
西安公路研究院 |
820 |
1140000 |
74.01 |
|
四 |
1 |
山东大学 |
1050 |
3003000 |
93.65 |
2 |
济南大学 |
1050 |
2851100 |
77.73 |
|
3 |
山东建筑大学 |
1050 |
3079000 |
76.66 |
|
五 |
1 |
山东大学 |
690 |
921500 |
93.4 |
2 |
山东交通学院 |
690 |
930000 |
81.17 |
|
3 |
山东理工大学 |
690 |
940000 |
73.28 |
|
六 |
1 |
山东建筑大学 |
930 |
1842000 |
94.47 |
2 |
济南大学 |
930 |
1800000 |
81.12 |
|
3 |
山东电力工程咨询院有限公司 |
930 |
1880000 |
76.22 |
|
七 |
1 |
山东高速工程检测有限公司 |
1020 |
1710000 |
93.82 |
2 |
山东交通学院 |
1020 |
1790000 |
77.08 |
|
3 |
山东省交通科学研究院 |
1020 |
1760000 |
76.57 |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决依据 |
一 |
广东首诚建设科技有限公司 |
企业业绩不满足招标文件要求(仅提供1个非科研项目业绩),不满足招标文件第二章“投标人须知”附录 2 “资格审查条件(业绩最低条件)”中“近10年内(2011年01月01日至投标截止时间,以合同签订时间为准)至少完成1项与赤泥路用工程材料相关的科研项目”的要求,违反“第三章评标办法2.1.2资格评审:(3)投标人的业绩要求符合招标文件规定”的规定。 |
广东盛瑞科技股份有限公司 |
企业业绩不满足招标文件要求(仅提供1个非科研项目业绩),不满足招标文件第二章“投标人须知”附录 2 “资格审查条件(业绩最低条件)”中“近10年内(2011年01月01日至投标截止时间,以合同签订时间为准)至少完成1项与赤泥路用工程材料相关的科研项目”的要求,违反“第三章评标办法2.1.2资格评审:(3)投标人的业绩要求符合招标文件规定”的规定。 |
|
中交武汉港湾工程设计研究院有限公司 |
企业业绩不满足招标文件要求(仅提供2个非科研项目业绩),不满足招标文件第二章“投标人须知”附录 2 “资格审查条件(业绩最低条件)”中“近10年内(2011年01月01日至投标截止时间,以合同签订时间为准)至少完成1项与赤泥路用工程材料相关的科研项目”的要求,违反“第三章评标办法2.1.2资格评审:(3)投标人的业绩要求符合招标文件规定”的规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0491
四、其他
无
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速基础设施建设有限公司 |
山东华德诚工程项目管理有限公司 |
地 址 |
/ |
济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层 |
联 系 人 |
李先生 |
樊恩恩 |
联系电话 |
0531-68971578 |
0531-66598277-612、15264144286 |
联系邮箱 |
/ |
huadecheng77@126.com |