庆云至章丘等2个高速公路可行性研究报告、用地预审、规划选址、地质灾害危险性评估及压覆矿产资源调查服务项目中标候选人公示
公示开始时间:2021-10-16,公示结束时间:2021-10-18。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
/ |
10580000 |
96.51 |
2 |
浙江数智交院科技股份有限公司 |
/ |
10588000 |
85.36 |
|
3 |
河南省交通规划设计研究院股份有限公司 |
/ |
10500000 |
83.5 |
|
二 |
1 |
山东正衡土地房地产评估勘测有限公司 |
/ |
870000 |
94.97 |
2 |
山东国建土地房地产评估测绘有限公司 |
/ |
890000 |
93.63 |
|
3 |
中地宝联(北京)国土资源勘查技术开发集团有限公司 |
/ |
863000 |
87.04 |
|
三 |
1 |
山东国建土地房地产评估测绘有限公司 |
/ |
580000 |
96.36 |
2 |
山东正衡土地房地产评估勘测有限公司 |
/ |
593000 |
89.44 |
|
3 |
中地宝联(北京)国土资源勘查技术开发集团有限公司 |
/ |
563000 |
85.76 |
|
四 |
1 |
山东省建筑设计研究院有限公司 |
/ |
570000 |
94.26 |
2 |
同圆设计集团股份有限公司 |
/ |
565000 |
91.14 |
|
3 |
山东省城乡规划设计研究院有限公司 |
/ |
550000 |
83.99 |
|
五 |
1 |
山东省物化探勘查院 |
/ |
1136350 |
92.87 |
2 |
山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地勘局第二地质大队) |
/ |
1129801 |
87.38 |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决依据 |
五 |
山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队 |
1.“无行贿犯罪承诺书”中法定代表人或其委托代理人未签字,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7.3“(4)第六章‘投标文件格式’中要求盖章的地方,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中“ 第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定。2.未附固体矿产勘查甲级资质证书,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录1“资格审查条件(资质最低条件)”中“五标段 2.同时具有国家规定的地质灾害危险性评估甲级资质和固体矿产勘查甲级资质”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“(2)投标人的资质等级符合招标文件规定”的规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0529
四、其他
无
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速基础设施建设有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场D栋 |
济南市经十东路9777号鲁商国奥城6号楼2404室 |
联 系 人 |
吴国敬 |
刘华星、邓婷婷 |
联系电话 |
0531-68975967 |
0531-67807483 |
联系邮箱 |
/ |
/ |