您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

庆云至章丘等2个高速公路水土保持、防洪评价及防洪影响补救工程设计、通航论证、安全预评价及地震安全性评价服务项目中标候选人公示

公示开始时间:2021-10-16,公示结束时间:2021-10-18。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

得分

1

山东绿景生态工程设计有限公司

/

886000

96.44

2

浙江中冶勘测设计有限公司

/

858000

91.42

3

水发规划设计有限公司

/

890000

87.55

1

淮安市水利勘测设计研究院有限公司

/

2250000

95.65

2

水发规划设计有限公司

/

2255000

92.2

3

山东黄河勘测设计研究院有限公司

/

2236000

83.22

1

山东省交通规划设计院集团有限公司

/

1168000

93.11

2

中交天津港湾工程设计院有限公司

/

1190000

78.1

3

华设设计集团股份有限公司

/

1140000

77.99

1

济南浩宏伟业技术咨询有限公司

/

620000

94.97

2

中安广源检测评价技术服务股份有限公司

/

594364.18

85.74

3

四川省诚实安全咨询技术服务有限责任公司

/

632000

82.61

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决依据

山东恒立源工程建设有限公司

单位业绩不满足招标文件要求(业绩未体现公里数),不满足招标文件第二章“投标人须知”附录 2 “资格审查条件(业绩最低条件)”中“2016年1月1日至投标截止日至少完成1个不少于20公里的新建或改扩建公路工程水土保持方案报告书编制业绩(省级及以上部门批复)”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”规定。

青岛市水利勘测设计研究院有限公司

单位业绩不满足招标文件要求(未附设计业绩且防洪业绩未体现公里数)不满足招标文件第二章“投标人须知”附录 2 “资格审查条件(业绩最低条件)”中“2016年1月1日至投标截止日至少完成1个不少于20公里的新建或改扩建公路工程水土保持方案报告书编制业绩(省级及以上部门批复)”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”规定。

北京达飞安评管理顾问有限公司

1.服务周期不满足招标文件要求(咨询服务期:10个月),不满足招标文件第四章 专用合同条款“6.服务周期及咨询人提交成果文件时间”6.1咨询人提交成果文件时间 “4个月取得专家审查意见”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务周期、服务质量要求等”的规定。2.修改授权委托书格式,不满足招标文件第二章“投标人须知”“3.7 投标文件的编制”“3.7.1 投标文件应按第六章‘投标文件格式’进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0530

四、其他

本项目五标段通过初步评审的有效投标人数量不足三家,该标段流标。(1、“山东亿安工程勘察有限公司”1.拟委任的主要人员均未提供参加社保的有效证明材料;2.单位业绩未附批复、备案、专家审查意见或其他完成证明等相关业绩证明材料。2、“山东省地震工程研究院”投标保证金未从投标人的基本账户转出。3、“山东同方防震技术有限公”1.服务周期不满足招标文件要求;2.拟委任的主要人员均未提供参加社保的有效证明材料.

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速基础设施建设有限公司

山东万信项目管理有限公司

地 址

济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场D栋

济南市经十东路9777号鲁商国奥城6号楼2404室

联 系 人

吴国敬

刘华星、邓婷婷

联系电话

0531-68975967

0531-67807483

联系邮箱

/

/

上一篇庆云至章丘等2个高速公路可行性研究报告、用地预审、规划选址、地质灾害危险性评估及压覆矿产资源调查服务项目中标候选人公示 下一篇 国高青兰线东阿至聊城(鲁冀界)段土地登记确权、竣工环境保护验收调查(监测)服务、竣工安全验收评价技术服务项目 (二次招标)中标候选人公示