您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

济青济南运管中心2023年通勤班车服务租赁项目中标候选人公示

公示开始时间:2023-09-12,公示结束时间:2023-09-14。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

1

济南至晟汽车客运服务有限公司

731

878662

92.52

2

济南泉友城际旅游服务车有限公司

731

899130

90.15

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

济南至晟汽车客运服务有限公司

1、山东高速股份有限公司京沪济南运管中心班车运营管理服务项目;2、济南市天桥区教育和体育局黄河以北教师班车租赁项目;3、山东传媒职业学院通勤班车租赁服务项目;4、济南轻骑铃木摩托车有限公司班车服务项目。

济南泉友城际旅游服务车有限公司

1、疫情防控车辆租赁服务;2、山东非金属材料研究所班车服务;3、玉符河服务处车辆租赁服务;4、 费斯托气动有限公司车辆租赁服务。

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

济南恒通达客运汽车服务有限公司

(1)投标人未按招标文件要求提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表的财务状况表以及税务机关出具的2023年3至5月税收完税证明;(2)投标人提供的业绩不满足招标文件业绩最低要求;(3)投标人未提供驾驶人员社保缴纳证明;(4)投标人提供的拟投入车辆不符合招标文件要求。不符合第三章 评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.2 资格评审标准 (3)、(4)、(6)、(7)的规定。

山东迅通旅游汽车服务有限公司

投标人拟投入车辆不满足招标文件要求,不符合第三章评标办法前附表2.1.2 资格评审标准 (7)投标人的其他要求符合招标文件规定。

山东致雅汽车服务有限公司

投标人提供的合同业绩不满足招标文件业绩最低要求,不符合第三章 评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.2 资格评审标准 (4)投标人的业绩要求符合招标文件规定。

济南顺畅汽车服务有限公司

投标文件中授权委托书未按文件规定格式填写,无委托代理人签字,不符合第三章 评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 (1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

济南明泉汽车服务有限公司

第一信封投标函出现投标报价内容,不符合第三章 评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 (7)投标文件中未出现有关投标报价的内容。

济南舜兴旅游汽车有限公司

一、投标人投标函中服务期未填写,不符合第三章 评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限。二、投标人未按招标文件要求提供2022年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表的财务状况表,不符合第三章 评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.2 资格评审标准 (3)投标人的财务要求符合招标文件规定。

四、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0299

五、其他

本项目一合同段、二合同段通过第一信封初步评审的投标人均为1家,评标委员会按照招标文件评标办法等相关规定,一致认为一合同段、二合同均不具有竞争性,故做流标处理。

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速股份有限公司济青济南运管中心

山东兴联项目管理有限公司

地 址

山东省济南市历城区大桥路143号

济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A座

联 系 人

张先生

温晓

联系电话

18663760257

13853171206

联系邮箱

/

/

上一篇两汾、庆章、董梁等三个项目水土保持监测、监理服务招标(二次招标)中标候选人公示 下一篇山东高速股份有限公司2023年度智慧运营课题研发项目中标候选人公示