您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速集团有限公司品牌体系构建及品牌价值提升工程评标结果公示

公示开始时间:2023-05-13,公示结束时间:2023-05-15。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

/

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

/

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

北京华夏基石企业管理咨询有限公司

存在的问题:提供的企业业绩不符合招标文件要求;招标文件规定:“业绩要求:近五年(2018年1月1日至投标截止时间,以合同签订时间为准)内至少独立完成过3项合同额均在100万元及以上的中央企业品牌体系构建或中央企业文化建设服务相关业绩。”;违反的条款:2.1.2 资格评审“(3)投标人的业绩要求符合招标文件规定。”

上海复为策划设计集团有限公司

存在的问题:未提供项目负责人身份证;招标文件规定:主要人员资历表后附拟委任的项目负责人及项目团队其他成员的身份证;违反的条款:2.1.2 资格评审“(5)投标人的人员情况符合招标文件规定。”

北京同心动力企业管理顾问有限公司

存在的问题:无行贿犯罪记录承诺函未按招标文件要求签字;招标文件规定:投标文件格式中要求盖章的地方,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件。违反的条款:2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准"(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。"

四、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0125

五、其他

经评审,本项目通过投标文件第一信封初步评审的投标单位为0家,依据招标文件规定,本项目流标。

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速集团有限公司

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

地 址

济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦

济南高新区天2177号联合财富广场2号楼

联 系 人

张先生

吕老师

联系电话

0531-89251716

0531-68975773

联系邮箱

/

qlebid@163.com

上一篇山东大莱龙铁路有限责任公司劳务派遣服务项目流标公告 下一篇 山东高速集团部分科技创新项目 (工程应用技术研究、软科学)协作单位选聘中标候选人公示