您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

董梁高速公路董家口至沈海高速段电力设施迁改设计、施工总承包监理服务中标候选人公示

董梁高速公路董家口至沈海高速段电力设施迁改设计、施工总承包监理服务中标候选人公示

一、项目名称:董梁高速公路董家口至沈海高速段电力设施迁改设计、施工总承包监理服务

二、项目编号:QLTD-2020-B-GC-0152

三、招标公告发布日期:2020年6月19日
四、开标日期:2020年7月9日
五、评标情况:

单位名称

投标报价(元)

质量

交货期/服务期

综合得分

候选人顺序

上海建浩工程顾问有限公司

855000.00

合格

工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期:1年。

93.02

第一中标候选人

山东众晨电力工程管理咨询有限公司

846000.00

合格

工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理。

88.80

第二中标候选人

山东诚信工程建设监理有限公司

891000.00

合格

工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期:1年。

76.25

第三中标候选人

六、否决投标的情况:

单位名称

存在问题

违反条款

公诚管理咨询有限公司

投标文件未附近3年财务状况表。

不符合招标文件82页“近3年财务状况表”的要求,违反了第三章评标办法2.1.1、2.1.3“形式性评审与响应性评审标准(1)投标文件字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定。

山东网源电力工程有限公司

投标文件第一信封文件封皮写成第二信封封皮,且文件中未附投标保证金付款证明文件。

不符合招标文件74页投标文件封皮格式的要求,违反了第三章评标办法2.1.1、2.1.3“形式性评审与响应性评审标准(1)投标文件字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。“的规定。

青岛嘉诚电工咨询有限公司

所提供业绩均未附交(竣)工验收报告,业绩不满足要求。

不符合投标人须知前附表3.5.2中"须附业绩合同协议书、交(竣)工验收报告的复印件。如投标人未提供相关项目复印件或相关项目复印件中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定。”的要求,违反了评标办法2.1.2第一信封资格评审标准“类似业绩”的规定。

监理服务期不满足招标文件要求。投标函中监理服务期限为150日历天。招标文件要求“工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期:1年。”

不符合投标人须知前附表1.3.2中监理服务期的要求,违反了第三章评标办法2.1.1、2.1.3中“(9)监理服务期、工程质量目标、安全目标、环保目标满足招标文件要求;”的规定。

聊城电力工程监理有限公司

所提供业绩均未附交(竣)工验收报告,业绩不满足要求。

不符合投标人须知前附表3.5.2中"须附业绩合同协议书、交(竣)工验收报告的复印件。如投标人未提供相关项目复印件或相关项目复印件中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定。”的要求,违反了评标办法2.1.2第一信封资格评审标准“类似业绩”规定。

山东广大工程咨询有限公司

投标函中法定代表人或其委托代理人未签字。

不符合招标文件27页“3.7.3 投标文件应用不褪色的材料书写或打印。投标文件格式中明确要求投标人法定代表人或其委托代理人签字之处,必须由相关人员亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替;明确要求投标人加盖单位章之处,必须加盖单位章。”的要求,违反了第三章评标办法2.1.1、2.1.3中“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的条款。

七、公示期:2020年7月14日至2020年7月16日
八、联系方式:
1. 招标人:山东齐鲁董沈高速公路有限公司

电 话:0532-84181899

2.招标代理:山东齐鲁电子招标采购服务有限公司
3.监督人电话:0531-68971578

4、质疑渠道(请点击此处)

上一篇济南至潍坊高速公路勘测定界等征地拆迁技术咨询服务中标候选人公示 下一篇济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程工可及前期专项报告编制和济南至潍坊高速公路穿越湿地公园、地质公园影响评价报告编制技术服务中标候选人公示