济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程工可及前期专项报告编制和济南至潍坊高速公路穿越湿地公园、地质公园影响评价报告编制技术服务中标候选人公示
济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程工可及前期专项报告编制和济南至潍坊高速公路穿越湿地公园、地质公园影响评价报告编制技术服务中标候选人公示
一、项目名称:济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程工可及前期专项报告编制和济南至潍坊高速公路穿越湿地公园、地质公园影响评价报告编制技术服务
二、项目编号:QLTD-2020-A-FW-0149
三、招标公告发布日期:2020年6月19日
四、开标日期:2020年7月9日
五、中标候选人:
标段 |
单位名称 |
投标报价 (元) |
质量 |
服务期 |
评标得分 |
中标候选人顺序 |
ZX-1 |
山东省交通规划设计院有限公司 |
1830000 |
/ |
7个月取得省发改委批复 |
94.47 |
第一中标候选人 |
河北省交通规划设计院 |
1845000 |
/ |
7个月取得省发改委批复 |
82.16 |
第二中标候选人 |
|
河南省交通规划设计研究院股份有限公司 |
1820000 |
/ |
7个月取得省发改委批复 |
80.41 |
第三中标候选人 |
|
ZX-2-1 |
山东国建土地房地产评估测绘有限公司 |
329800 |
/ |
6个月取得自然资源部 及省自然资源厅批复 |
92.25 |
第一中标候选人 |
山东天诚国土规划设计院有限公司 |
340000 |
/ |
6个月取得自然资源部 及省自然资源厅批复 |
84.56 |
第二中标候选人 |
|
山东元鸿勘测规划设计有限公司 |
338800 |
/ |
6个月取得自然资源部 及省自然资源厅批复 |
83.24 |
第三中标候选人 |
|
ZX-2-2 |
同圆设计集团有限公司 |
190000 |
/ |
6个月取得 省自然资源厅批复 |
86.15 |
第一中标候选人 |
深圳市蕾奥规划设计咨询股份有限公司 |
150000 |
/ |
6个月取得 省自然资源厅批复 |
83.45 |
第二中标候选人 |
|
山东省建筑设计研究院有限公司 |
199000 |
/ |
6个月取得 省自然资源厅批复 |
69.28 |
第三中标候选人 |
|
ZX-3 |
河北正润环境科技有限公司 |
392000 |
/ |
6个月完成报告编制, 8个月取得生态环境部门批复 |
84.43 |
第一中标候选人 |
中路高科交通科技集团有限公司 |
289400 |
/ |
6个月完成报告编制, 8个月取得生态环境部门批复 |
81.11 |
第二中标候选人 |
|
山东省环境保护科学研究设计院有限公司 |
399000 |
/ |
6个月完成报告编制, 8个月取得生态环境部门批复 |
67.72 |
第三中标候选人 |
|
ZX-4 |
山东省交通规划设计院有限公司 |
190000 |
/ |
2个月完成报告编制和公示 |
92.71 |
第一中标候选人 |
河北省交通规划设计院 |
195000 |
/ |
2个月完成报告编制和公示 |
81.14 |
第二中标候选人 |
|
ZX-5 |
山东省地质矿产勘查开发局八0一水文地质工程地质大队(山东省地矿工程勘察院) |
182500 |
/ |
地灾3个月完成报告编制,5个月取得专家意见; 压矿3个月完成报告编制,6个月取得压矿协议(如有)和批复 |
85.48 |
第一中标候选人 |
山东省第一地质矿产勘查院 |
148500 |
/ |
地灾3个月完成报告编制,5个月取得专家意见; 压矿3个月完成报告编制,6个月取得压矿协议(如有)和批复 |
83.12 |
第二中标候选人 |
|
ZX-6 |
淮安市水利勘测设计研究院有限公司 |
293000 |
/ |
5个月完成防洪报告审查,6个月完成补救工程设计,项目初步设计批复前取得批复 |
91.62 |
第一中标候选人 |
水发规划设计有限公司 |
297000 |
/ |
5个月完成防洪报告审查,6个月完成补救工程设计,项目初步设计批复前取得批复 |
87.79 |
第二中标候选人 |
|
山东省水利勘测设计院 |
299000 |
/ |
5个月完成防洪报告审查,6个月完成补救工程设计,项目初步设计批复前取得批复 |
86.02 |
第三中标候选人 |
|
ZX-7 |
水发规划设计有限公司 |
195000 |
/ |
5个月完成报告编制,项目初步设计批复前取得批复 |
88.53 |
第一中标候选人 |
山东绿景生态工程设计有限公司 |
240000 |
/ |
5个月完成报告编制,项目初步设计批复前取得批复 |
82.73 |
第二中标候选人 |
|
中路高科交通科技集团有限公司 |
162500 |
/ |
5个月完成报告编制,项目初步设计批复前取得批复 |
81.20 |
第三中标候选人 |
|
ZX-8 |
中安广源检测评价技术服务股份有限公司 |
130000 |
/ |
4个月取得专家审查意见 |
82.08 |
第一中标候选人 |
济南浩宏伟业技术咨询有限公司 |
160000 |
/ |
4个月取得专家审查意见 |
79.94 |
第二中标候选人 |
|
北京大方安科技术咨询有限公司 |
120000 |
/ |
4个月取得专家审查意见 |
78.32 |
第三中标候选人 |
|
ZX-9 |
山东省地震工程研究院 |
145000 |
/ |
4个月取得专家审查意见 |
93.05 |
第一中标候选人 |
胜利油田检测评价研究有限公司 |
148000 |
/ |
4个月取得专家审查意见 |
80.74 |
第二中标候选人 |
|
浙江省地震灾害防御中心 (浙江省工程地震研究所) |
143000 |
/ |
4个月取得专家审查意见 |
77.72 |
第三中标候选人 |
|
ZX-10 |
日照市文物考古研究所 |
79000 |
/ |
3个月取得省级路由选址意见 |
81.51 |
第一中标候选人 |
菏泽市曹州文物考古研究所 |
80000 |
/ |
3个月取得省级路由选址意见 |
73.72 |
第二中标候选人 |
|
ZX-11 |
山东省交通规划设计院有限公司 |
396000 |
/ |
5个月取得批复 |
92.37 |
第一中标候选人 |
中交天津港湾工程设计院有限公司 |
390000 |
/ |
5个月取得批复 |
81.44 |
第二中标候选人 |
|
中设设计集团股份有限公司 |
399000 |
/ |
5个月取得批复 |
78.83 |
第三中标候选人 |
|
ZX-12 |
山东泰和规划设计有限公司 |
278000 |
/ |
4个月内取得批复 |
90.08 |
第一中标候选人 |
济南新绿豪设计有限公司 |
286800 |
/ |
4个月内取得批复 |
76.12 |
第二中标候选人 |
|
山东润昌生态科技有限公司 |
272500 |
/ |
4个月内取得批复 |
75.71 |
第三中标候选人 |
|
ZX-13 |
中化地质矿山总局山东地质勘查院 |
180000 |
/ |
4个月内取得批复 |
91.54 |
第一中标候选人 |
山东省地质矿产勘查开发局八0一水文地质工程地质大队(山东省地矿工程勘察院) |
180000 |
/ |
4个月内取得批复 |
88.70 |
第二中标候选人 |
六、否决情况:
序号 |
标段 |
投标人 |
存在问题 |
违反条款 |
1 |
ZX-2-2 |
山东建大建筑规划设计研究院 |
业绩未附批复、专家审查意见或其它证明材料 |
第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“类似项目业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第1.4.1项规定”。 |
2 |
ZX-4 |
河南省交通规划设计研究院股份有限公司 |
业绩未附批复、专家审查意见或其它证明材料 |
第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“类似项目业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第1.4.1项规定”。 |
3 |
ZX-5 |
山东正元建设工程有限责任公司 |
业绩未附批复、专家审查意见或其它证明材料 |
第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“类似项目业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第1.4.1项规定”。 |
4 |
ZX-10 |
山东省水下考古研究中心 |
业绩未附批复、专家审查意见或其它证明材料 |
第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“类似项目业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第1.4.1项规定”。 |
5 |
ZX-5
|
山东省物化探勘查院 |
保证金未从基本账户汇出 |
第三章“评标办法”2.1.3“响应性评审标准”中“投标保证金:符合第二章‘投标人须知前附表’第3.4.1款规定”。 |
ZX-13 |
所递交的商务文件中投标函非本标段投标函 |
第三章“评标办法”2.1.3“响应性评审标准”中“投标内容:符合第二章‘投标人须知前附表’第1.3.1规定”。 |
七、公示期:2020年7月13日至2020年7月15日
八、联系方式
- 招标人:齐鲁交通发展集团有限公司建设管理分公司
- 电 话:0531-68972102
- 招标代理:山东万信项目管理有限公司
- 监督人电话:0531-68971578
- 质疑渠道(请点击此处)