沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程电力设施迁改设计评标结果公示
发布时间:
2023-03-20
沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程电力设施迁改设计评标结果公示
发布时间:
2023-03-20
招标编号为SJ202302105的沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程电力设施迁改设计项目招标于2023年02月22日发布招标公告,2023年03月16日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
电力迁改设计一标段 (DLQGSJ-1)
|
日照阳光电力设计有限公司
|
95.26
|
山东智源电力设计咨询有限公司
|
80.48
|
山东联合电力产业发展有限公司
|
73.31
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
电力迁改设计一标段 (DLQGSJ-1)
|
第一中标候选人
|
日照阳光电力设计有限公司
|
4606000.00元
|
1095
|
合格
|
第二中标候选人
|
山东智源电力设计咨询有限公司
|
4653090元
|
1095天
|
合格
|
第三中标候选人
|
山东联合电力产业发展有限公司
|
4700000元
|
1095
|
合格
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
电力迁改设计一标段 (DLQGSJ-1)
|
山东联合电力产业发展有限公司
|
项目负责人
|
谢建国
|
鲁210100033201916
|
高级工程师
|
山东智源电力设计咨询有限公司
|
项目负责人
|
邵淑燕
|
GW05200901210106
|
高级工程师
|
日照阳光电力设计有限公司
|
项目负责人
|
崔铸元
|
GW05201601210844
|
高级工程师
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目负责人
|
项目负责人编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
电力迁改设计一标段 (DLQGSJ-1)
|
山东联合电力产业发展有限公司
|
京唐城际铁路引起电力线路迁改220kV邵蒋一、二线(DK42+500、DK44+015)工程
|
LHSJ-2022-022
|
廊坊市冠华电力设计有限责任公司
|
合格/180天
|
谢建国
|
DF223700749
|
80.325
|
廊坊市冠华电力设计有限责任公司
|
/
|
2022-10-28
|
无
|
山东联合电力产业发展有限公司
|
京原铁路石景山南至大涧段电气化改造工程河北、山西省段电力迁改勘察设计
|
LHSJ-2022-046
|
中国铁路北京局集团有限公司北京工程项目管理部
|
合格/365天
|
李文华
|
鲁200100033200565
|
500
|
/
|
/
|
/
|
/
|
日照阳光电力设计有限公司
|
山东日照五莲宁旭光伏发电220千伏送出线路工程
|
SDSGRZ00JSGC2000245
|
国网山东省电力公司日照供电公司
|
合格/见合同
|
崔铸元
|
02270032
|
41.2634
|
国网山东省电力公司日照供电公司
|
SXMB8-SG01-001
|
2021-10-25
|
无
|
日照阳光电力设计有限公司
|
日照西峪220kV变电站主变扩建工程
|
SGSD0000JJGC1800515
|
国网山东省电力公司日照供电公司
|
合格/见合同
|
相淮昌
|
03010079
|
183.21
|
国网山东省电力公司日照供电公司
|
SXMB8-SG02-008
|
2020-9-20
|
无
|
日照阳光电力设计有限公司
|
220kV峪莲线#9-#16段改造工程
|
SGSDRZ00YJQT2100533
|
国网山东省电力公司日照供电公司
|
合格/见合同
|
崔铸元
|
02270032
|
33.58744
|
国网山东省电力公司日照供电公司
|
SXMB8-SG06-003
|
2022-10-26
|
无
|
日照阳光电力设计有限公司
|
日照高新区220kV照秦线电力改造工程
|
SGSDRZ00YJQT2200722
|
日照高新技术产业开发区建设管理部
|
合格/见合同
|
陈志鹏
|
03093000
|
105
|
日照高新技术产业开发区建设管理部
|
SXMB8-SG11-013
|
2021-12-22
|
无
|
日照阳光电力设计有限公司
|
日照夏陆(张家)220千伏输变电工程
|
SGSDRZ00JSGC2000359
|
国网山东省电力公司日照供电公司
|
合格/见合同
|
崔铸元
|
02270032
|
588.01
|
国网山东省电力公司日照供电公司
|
SXMB8-SG11-003
|
2024-1-10
|
无
|
山东智源电力设计咨询有限公司
|
庄科220千伏输变电工程
|
/
|
国网山东省电力公司济南供电公司
|
///
|
/
|
/
|
867.39
|
国网山东省电力公司济南供电公司
|
/
|
/
|
/
|
山东智源电力设计咨询有限公司
|
济南先行500kV变电站220kV送出工程
|
/
|
国网山东省电力公司济南供电公司
|
///
|
/
|
/
|
框架协议,初设审完后再签订补充协
|
/
|
/
|
/
|
/
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
电力迁改设计一标段 (DLQGSJ-1)
|
临沂正信工程勘察设计有限公司
|
项目负责人未附近半年参加社保的有效证明材料,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5 “资格审查资料的特殊要求”中“原文3.5.4修改为:3.5.4 “拟委任的项目负责人资历表”应附项目负责人的身份证……以及投标人所属社保机构出具的能够证明拟委任的项目负责人近半年参加社保的有效证明材料复印件”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2“资格评审”中“(5)”的条款。
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年03月16日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0602)提出。
|
公示时间:2023年03月21日 至 2023年03月23日 招 标 人:山东高速沈海高速公路有限公司 联系电话:0633-3690607 招标代理机构:山东万信项目管理有限公司 联系电话:0531-67807482
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速沈海高速公路有限公司 联 系 人:孔先生 联系电话:0633-3690607
2023年03月20日
|