您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速集团有限公司环济分公司2023年劳务服务项目中标候选人公示

公示开始时间:2023-03-21,公示结束时间:2023-03-23。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

1

山东明德物业管理集团有限公司

365

2585413.23

96.68

2

山东宏泰物业发展有限公司

365

2558037.42

93.07

3

山东润华物业管理有限公司

365

2496026.46

92.96

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

山东明德物业管理集团有限公司

1.京沪、新台、岚罗高速公路(临沂段)收费站劳务外包服务项目;2.新宁等四条高速公路收费服务及后勤类服务业务外包项目;3.济菏高速、德上高速、莘南高速劳务外包项目;4.宁梁高速济宁段收费服务及工勤类服务业务外包项目;5.文莱高速公路烟台段3处收费站劳务外包服务项目;6.山东高速集团有限公司环济分公司东吕高速(济南段)2处收费站劳务外包服务项目

山东宏泰物业发展有限公司

1.山东建筑大学物业服务商确定;2.济南齐鲁软件园发展中心有限公司园区物业服务项目;3.国家税务总局济南市历下区税务局物业管理服务项目;4.济南校区物业管理服务项目;5.山东建筑大学新校区物业续签

山东润华物业管理有限公司

1.中共山东省纪律检查委员会办公厅物业管理服务项目;2.济南铁路局机关办公场所物业管理服务项目;3.济南槐荫区政府物业管理及安保服务项目;4.国家税务总局淄博市税务局物业服务项目;5.山东大学齐鲁医院综合楼及其他楼宇、公共区域物业服务项目;6.中日友好医院综合物业服务项目

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

山东蓝剑保安服务有限公司

未按照招标文件要求上传第二信封报价文件,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封(报价文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整”的规定,经评标委员会一致认定,否决其投标。

四、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0008

五、其他

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速集团有限公司环济分公司

华德诚工程项目管理有限公司

地 址

济南市历下区黄金时代广场D座

济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层

联 系 人

王先生

樊恩恩、魏家成

联系电话

0531-68971106

0531-66598277-612

联系邮箱

/

/

上一篇沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程电力设施迁改设计评标结果公示 下一篇山东高速集团有限公司环济分公司2023年班车租赁项目中标候选人公示