临淄至临沂高速公路工程跟踪审计中标候选人公示
一、项目名称:临淄至临沂高速公路工程跟踪审计
二、招标公告发布日期:2021年03月16日
三、开标日期:2021年4月8日
四、中标候选人:
|
标段 |
单位名称 |
投标报价(元) |
服务期 |
评标得分 |
候选人顺序 |
|
LLGZSJ-1 |
华泰永信工程咨询有限公司 |
1163202.00 |
从签订委托合同至竣工决算审计完成后结束 |
98.65 |
第一中标候选人 |
|
上海大华工程造价咨询有限公司 |
1208839.00 |
从签订委托合同至竣工决算审计完成后结束 |
94.96 |
第二中标候选人 |
|
|
山东鼎元芳华工程项目管理有限公司 |
1118678.00 |
从签订委托合同至竣工决算审计完成后结束 |
94.87 |
第三中标候选人 |
|
|
LLGZSJ-2 |
山东中联工程造价咨询有限公司 |
1259573.00 |
从签订委托合同至竣工决算审计完成后结束 |
98.83 |
第一中标候选人 |
|
中正信造价咨询有限公司 |
1202421.00 |
从签订委托合同至竣工决算审计完成后结束 |
96.02 |
第二中标候选人 |
|
|
青岛利业建设咨询有限公司 |
1180000.00 |
从签订委托合同至竣工决算审计完成后结束 |
94.23 |
第三中标候选人 |
|
|
LLGZSJ-3 |
北京恒诚信工程咨询有限公司 |
1154992.00 |
从签订委托合同至竣工决算审计完成后结束 |
97.97 |
第一中标候选人 |
|
中审华国际工程咨询(北京)有限公司 |
1176992.00 |
从签订委托合同至竣工决算审计完成后结束 |
94.12 |
第二中标候选人 |
|
|
青岛利业建设咨询有限公司 |
1260000.00 |
从签订委托合同至竣工决算审计完成后结束 |
79.60 |
第三中标候选人 |
五、否决情况:
|
标段 |
投标人名称 |
存在问题 |
违反条款 |
|
LLGZSJ-1标段 |
瀚景项目管理有限公司 |
投标文件所附投标人信誉情况表内容不完善 |
不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准(5)“投标人的信誉符合招标文件规定”的规定 |
|
法正项目管理集团有限公司 |
营业执照、资质证书、开户许可证未加盖公章 |
不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.1-2.1.3形式与响应性评审标准(2)“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定 |
|
|
山东中盛项目管理有限公司 |
投标函保证金金额未按文件要求填写 |
不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.1-2.1.3形式与响应性评审标准(1)c款“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定 |
|
|
华联世纪工程咨询股份有限公司 |
项目负责人未附人员资历表及证明材料 |
不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准(6)“投标人的人员符合招标文件规定”的规定 |
|
|
北京建友工程造价咨询有限公司 |
法定代表人身份证明未亲笔签名 |
不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.1-2.1.3形式与响应性评审标准(2)“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定 |
|
|
LLGZSJ-2标段 |
山东中宇工程造价咨询有限公司 |
房建业绩不足2亿元 |
不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定 |
|
法正项目管理集团有限公司 |
营业执照、资质证书、开户许可证未加盖公章 |
不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.1-2.1.3形式与响应性评审标准(2)“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定 |
|
|
瀚景项目管理有限公司 |
投标文件所附投标人信誉情况表内容不完善 |
不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准(5)“投标人的信誉符合招标文件规定”的规定 |
|
|
北京建友工程造价咨询有限公司 |
法定代表人身份证明未亲笔签名 |
不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.1-2.1.3形式与响应性评审标准(2)“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定 |
|
|
山东金诺建设项目管理有限公司 |
近三年造价咨询业务收入年均不足2000万元 |
不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准(3)“投标人的财务状况符合招标文件规定”的规定 |
|
|
LLGZSJ-3标段 |
华联世纪工程咨询股份有限公司 |
项目负责人未附人员资历表及证明材料 |
不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准(6)“投标人的人员符合招标文件规定”的规定 |
|
山东金诺建设项目管理有限公司 |
近三年造价咨询业务收入年均不足2000万元 |
不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准(3)“投标人的财务状况符合招标文件规定”的规定 |
六、公示期:2021年4月13日至2021年4月15日
七、联系方式
1.招标人:山东高速集团有限公司建设管理分公司
电话:0531-68971578
2.招标代理:山东同舟工程咨询有限公司
3.质疑渠道:http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0061