沾化至临淄公路工程等6个项目交工验收质量检测服务评标结果公示
公示开始时间:2021-04-09,公示结束时间:2021-04-11。
一、中标候选人
|
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
得分 |
服务期(天) |
|
标段1 |
1 |
山东华鉴工程检测有限公司 |
2756556 |
88.4 |
1005 |
|
2 |
山东高速工程检测有限公司 |
2890375 |
84.32 |
1005 |
|
|
3 |
上海同纳建设工程质量检测有限公司 |
2397627 |
79.52 |
1005 |
|
|
标段2 |
1 |
山东华鉴工程检测有限公司 |
2768000 |
96.61 |
1005 |
|
2 |
山东高速工程检测有限公司 |
2423550 |
91.45 |
1005 |
|
|
3 |
山东省交通科学研究院 |
2557082 |
86.9 |
1005 |
|
|
标段3 |
1 |
北京交信检测技术有限公司 |
2905521 |
97.2 |
1185 |
|
2 |
四川京炜交通工程技术有限公司 |
2962492 |
88.96 |
1185 |
|
|
3 |
山东省公路检测中心 |
3133405 |
83.53 |
1185 |
二、否决投标情况
|
标段 |
投标人名称 |
否决依据 |
|
标段1 |
山东省公路桥梁检测中心有限公司 |
企业业绩未按招标文件要求附中标通知书、验收合格证等证明材料; 主要人员未按招标文件要求附交工验收报告或检测报告等证明材料。 不符合招标文件第二章“投标人须知 投标人前附表(资格审查资料的特殊要求)3.5.2、3.5.4”及第三章“评标办法2.1.2资格评审标准(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;(5)投标人的项目负责人资格符合招标文件规定”的要求。 |
|
标段2 |
山东省公路桥梁检测中心有限公司 |
企业业绩未按招标文件要求附中标通知书、验收合格证等证明材料; 主要人员未按招标文件要求附交工验收报告或检测报告等证明材料。 不符合招标文件第二章“投标人须知 投标人前附表(资格审查资料的特殊要求)3.5.2、3.5.4”及第三章“评标办法2.1.2资格评审标准(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;(5)投标人的项目负责人资格符合招标文件规定”的要求。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0068
四、其他
/
五、联系方式
|
|
招标人 |
招标代理机构 |
|
单 位 |
山东高速集团有限公司建设管理分公司 |
海逸恒安项目管理有限公司 |
|
地 址 |
地址 山东省济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场D座 |
济南市高新区汉峪金谷A2-3-18 |
|
联 系 人 |
于先生 |
李俊光 |
|
联系电话 |
0531-68971563 |
13953165321 |
|
联系邮箱 |
/ |
/ |