您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

御玺台A区B区建设项目(宸庐项目)铝合金门窗工程流标公告

一、项目名称:御玺台A区B区建设项目(宸庐项目)铝合金门窗工程

二、项目编号:SDGS-2022-0237

三、招标公告发布日期2022年57

四、否决情况

否决单位

存在问题

违反条款

泰安市益宣装饰工程有限公司

①无行贿犯罪行为承诺书未体现项目总工、安全生产负责人姓名
②拟任的项目经理未附职称证书、执业资格证书及项目经理业绩证明材料,拟任的项目总工未附职称证书

①不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”要求
②不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求资格符合招标文件规定”要求

山东兄弟盛强门窗工程有限公司

①未附营业执照、安全生产许可证和基本账户开户许可证明
②未附财务审计报告
③企业业绩未附证明材料
④未附国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图
⑤拟任的项目经理未附执业资格证书、职称证书、安全生产考核合格证书B证及业绩证明材料,拟任的项目总工未附职称证书,拟任的安全生产负责人未附安全生产考核合格证书C证,以上项目管理人员均未附社保证明

不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准“(1)投标人具备有效的营业执照、安全生产许可证和基本账户开户许可证明”要求

②不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”要求

③不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”要求
④不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”要求
⑤不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求资格符合招标文件规定”要求

山东长金建设工程有限公司

①未附2020年、2021年财务审计报告
②企业业绩签订时间均为2018年
③无行贿犯罪行为承诺书未体现项目经理、项目总工、安全生产负责人姓名
④拟任的项目经理未附执业资格证书及安全生产考核合格证书B证,拟任的项目总工不明确,拟任的安全生产负责人未附安全生产考核合格证书C证,以上项目管理人员均未附社保证明

不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”要求
②不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”要求
③不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”要求

④不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求资格符合招标文件规定”要求

泰安市佳华建材有限公司

拟任的项目经理未附职称证书

不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求资格符合招标文件规定”要求

五、流标原因

因通过初步评审的有效投标单位不足三家,评标委员会一致认定不具备竞争性本项目流标。

六、公告时间

2022年610-2022年612

七、提出异议的渠道和方式:

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0237

八、联系方式

1、招标人

称:山东高速泰和置业有限公司

址:山东省泰安市黄前镇通泰大街1号(公共服务中心大楼)

联系人:张先生、张先生

话:15866625499、18562303778

2、代理机构

称:山东华德诚工程项目管理有限公司

址:济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场6号楼5层

联系人:曹海涛、李松洁

话:0531-66598277转606、15169130375

我要参与
上一篇御玺台A区B区建设项目(宸庐项目)外墙保温涂料工程流标公告 下一篇济南市长清区东北关城中村改造雨水管(沙河南路至北大沙河段)工程变更公告