您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

济南至潍坊高速公路济南段电力设施迁改设计、采购、施工总承包评标结果公示

招标编号为SDGS-2021-0647的济南至潍坊高速公路济南段电力设施迁改设计、采购、施工总承包项目招标于202111月19日发布招标公告,202215日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

济南段电力迁改施工一标段JNDLSG-1

济南鲁源电气集团有限公司

投标文件投标函中环保目标不满足1.3.5 环保目标”的要求,违反招标文件 第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准

”中“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:

1)”规定。

山东五洲电气股份有限公司

投标文件中安全生产负责人未附相关资料,不满足附录6 资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)安全生产负责人”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2资格评审标准”中“(6)”的规定

山东中茂实业集团有限公司

投标文件投标函中环保目标不满足1.3.5 环保目标”的要求,违反招标文件 第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准

”中“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:

1)”的规定。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由经济、技术专家共5人组成,其中专家4人,招标人代表1人,开标时间:20221509:00,评标时间:20221514:00,开评标地点:济南市历下区联合财富广场2号楼五楼评标室六。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标评标顺利且纪律严明。本次招标有3个否决投标情况,评审后,剩余有效投标人数量不足3家,经评标委员会讨论形成一致意见,本项目流标处理

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0647)提出。


公示时间:20221月7 至 202219
标 人:山东高速济潍高速公路有限公司
联系电话:15550056819
招标代理机构:山东省建设工程招标中心有限公司
联系电话:15665852105

提出异议渠道和方式
标 人:山东高速济潍高速公路有限公司
系 人:张润芝
联系电话:15550056819


2022107

我要参与
上一篇济南绕城高速公路二环线北环段工程第一期电力线路迁改设计施工总承包评标结果公示 下一篇山东高速服务开发集团有限公司滕州红荷加油站建设工程变更公告