山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处、岚山管理处废旧物资处置项目成交候选人公示
公示开始时间: 2023年11月30日,公示结束时间:2023年12月2日。
一、成交候选人
合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 供货期(天) | 报价(万元) | 得分 |
报废危废 | 1 | 莒南县健诚再生资源有限公司 | 90 | 11.4875 | / |
2 | 山东泓硕环保工程有限公司 | 90 | 11.475 | / | |
3 | 菏泽佳时达商贸有限公司 | 90 | 11.175 | / | |
设备报废 | 1 | 青州市华金源铸造有限公司 | 90 | 1.76 | / |
2 | 山东泓硕环保工程有限公司 | 90 | 1.7504 | / | |
3 | 寿光市德隆报废汽车回收有限公司 | 90 | 1.728 | / |
二、否决情况
合同段 | 供应商名称 | 否决投标依据和原因 |
报废车辆及机车配件 | 山东泓硕环保工程有限公司 | 报价低于采购文件规定的控制价下限,根据采购文件“第二章报价人须知第5.2.2款,报价公开过程中,若处置人发现报价文件出现以下任一情况,经监督人员确认后当场宣布为无效报价文件:(1)未在报价函上填写总报价;(2)报价低于处置人公布的控制价下限(如有)。”,予以否决。 |
报废车辆及机车配件 | 寿光市德隆报废汽车回收有限公司 | 报价低于采购文件规定的控制价下限,根据采购文件“第二章报价人须知第5.2.2款,报价公开过程中,若处置人发现报价文件出现以下任一情况,经监督人员确认后当场宣布为无效报价文件:(1)未在报价函上填写总报价;(2)报价低于处置人公布的控制价下限(如有)。”,予以否决。 |
三
、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/782167802290245632)提出异议。
四
、其他
本项目合同段1经评审,满足采购文件要求的有效供应商数量不足3个,评审小组一致认定不具有竞争性,做流标处理。
五
、联系方式
采购人 | 采购代理机构 | |
单 位 | 山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处 | |
地 址 | 山东省寿光市农圣街3819号 | |
联 系 人 | 智先生 | |
联系电话 | 0536-5856672 | |
联系邮箱 | 962822567@qq.com |