您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

高速时代中心写字楼裙楼空气源热泵空调系统采购及安装项目成交候选人公示

公示开始时间:2023-10-18,公示结束时间:2023-10-20。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

供货期(天)

报价(

得分

1

山东奥尚思智能科技有限公司

30

1138000

96.68

2

山东创时空调工程有限公司

30

1150200

95

3

山东中瑞新能源科技有限公司

30

1146000

94.85

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

英耐特科技集团有限公司

未按要求提供空气源热泵空调系统采购及安装同类项目业绩,违反了谈判采购文件第三章“评审办法(综合评分法)”第 2.1.2资格评审中的业绩要求:“近三年(2020年1月1日至报价截止时间)至少承揽过3项合同金额在120万元及以上的空气源热泵空调系统采购及安装同类项目业绩(须提供合同,以合同签订日期为准)。”,对英耐特科技集团有限公司作否决处理。

山东和创环境科技有限公司

未按要求提供空气源热泵空调系统采购及安装同类项目业绩,违反了谈判采购文件第三章“评审办法(综合评分法)”第 2.1.2资格评审中的业绩要求:“近三年(2020年1月1日至报价截止时间)至少承揽过3项合同金额在120万元及以上的空气源热泵空调系统采购及安装同类项目业绩(须提供合同,以合同签订日期为准)。”,对山东和创环境科技有限公司作否决处理。

济南天创伟业科技有限公司

未提供中国裁判文书网行贿犯罪截图,违反了谈判采购文件第三章“评审办法(综合评分法)”第 2.1.2资格评审中的信誉要求:“供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录:(6)在近三年内供应商、法定代表人、授权委托人有行贿犯罪行为的(行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网的查询结果为准)”,对济南天创伟业科技有限公司作否决处理。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2023-1065)提出异议

四、其他

五、联系方式

采购人

代理机构

单 位

山东高速服务开发集团有限公司

/

地 址

山东省济南市历下区经十路13866号中润世纪财富中心5号楼

/

联 系 人

李老师 宋老师

/

联系电话

15069160335 18953150985

/

联系邮箱

/

/

上一篇山东高速智能网联高速公路测试基地园区建设及改造设计施工总承包项目—隧道所综合楼家具及健身器材采购成交候选人公示 下一篇山东高速淄博发展有限公司厨房设备采购项目成交候选人公示