山东高速新实业开发集团有限公司 董家口、滨城东、高青西收费站雨棚LED电子显示屏设备采购项目成交候选人公示
公示开始时间:2021-07-14,公示结束时间:2021-07-16。
一、成交候选人
|
标段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
供货期(天) |
采购报价 (元) |
得分 |
|
标段1 |
1 |
深圳雷曼光电科技股份有限公司 |
/ |
3019161.6 |
99.26 |
|
2 |
浙江彩易达光电有限公司 |
/ |
3010000 |
99.11 |
|
|
3 |
山东天竞电子科技有限公司 |
/ |
2950000 |
98.13 |
|
|
标段2 |
1 |
深圳雷曼光电科技股份有限公司 |
/ |
1808640 |
99.28 |
|
2 |
深圳市艾比森光电股份有限公司 |
/ |
1850000 |
99.19 |
|
|
3 |
深圳市迈锐光电有限公司 |
/ |
1872700 |
97.95 |
|
|
标段3 |
1 |
深圳雷曼光电科技股份有限公司 |
/ |
1644871.68 |
99.26 |
|
2 |
晶锐创新(深圳)科技有限公司 |
/ |
1695000 |
98.48 |
|
|
3 |
维德杰瑞常州智能科技有限公司 |
/ |
1696000 |
98.42 |
二、否决投标情况
|
标段 |
供应商名称 |
否决依据 |
|
标段1 |
山东山大华特信息科技有限公司 |
授权委托书被授权委托人信息错误。违反了谈判文件中形式评审标准中法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书要求。 |
|
山东鸿瑞照明科技有限公司 |
所报产品硬件无3C认证证书。违反了谈判文件中要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定:所报的LED显示屏、控制系统、配电柜及控制软件必须为同一品牌,硬件需为通过3C认证的产品,软件提供软件著作权证明文件复印件并加盖公章; |
|
|
山东皓隆环境科技有限公司 |
首次报价超过最高限价。违反了谈判文件中要求符合第二章“供应商须知”第3.2款规定:3.2.4采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,否则响应无效,最高限价在供应商须知前附表中载明。 |
|
|
标段2 |
山东鸿瑞照明科技有限公司 |
所报产品硬件无3C认证证书。违反了谈判文件符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定:所报的LED显示屏、控制系统、配电柜及控制软件必须为同一品牌,硬件需为通过3C认证的产品,软件提供软件著作权证明文件复印件并加盖公章; |
|
山东昀飞光电科技有限公司 |
首次报价超过最高限价。违反了谈判文件要求符合第二章“供应商须知”第3.2款规定:3.2.4采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,否则响应无效,最高限价在供应商须知前附表中载明。 |
|
|
山东山大华特信息科技有限公司 |
授权委托书被授权委托人信息错误。违反了谈判文件形式评审标准中法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书要求。 |
|
|
标段3 |
山东山大华特信息科技有限公司 |
授权委托书被授权委托人信息错误。违反了谈判文件形式评审标准中法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书要求 |
|
山东鸿瑞照明科技有限公司 |
所报产品硬件无3C认证证书。违反了谈判文件要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定:所报的LED显示屏、控制系统、配电柜及控制软件必须为同一品牌,硬件需为通过3C认证的产品,软件提供软件著作权证明文件复印件并加盖公章 |
三、提出异议的渠道和方式
http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2021-0553
四、其他
/
五、联系方式
|
|
采购人 |
代理机构 |
|
单 位 |
山东高速新实业开发集团有限公司 |
山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 |
|
地 址 |
/ |
/ |
|
联 系 人 |
陆允 |
连峰林 |
|
联系电话 |
18615670935 |
18563508050 |
|
联系邮箱 |
/ |
/ |