山东高速集团有限公司青岛分公司冬季融雪剂采购成交候选人公示
山东高速集团有限公司青岛分公司冬季融雪剂采购
成交候选人公示
一、项目名称:山东高速集团有限公司青岛分公司冬季融雪剂采购
二、谈判公告发布日期:2020年09月30日
三、谈判日期:2020年10月14日
四、成交候选人:
|
供应商名称 |
最终报价 (元) |
质量 |
供货期 |
得分 |
候选人顺序 |
|
寿光海亚化工有限公司 |
481600.00 |
合格,符合国家质量验收标准。 |
24个月 |
96.00 |
第1成交候选人 |
|
寿光康诺化工有限公司 |
516600.00 |
合格,符合国家质量验收标准。 |
24个月 |
93.26 |
第2成交候选人 |
|
潍坊坤阳化工有限公司 |
534800.00 |
合格,符合国家质量验收标准。 |
24个月 |
89.04 |
第3成交候选人 |
五、否决情况:
|
投标人名称 |
存在问题 |
违反条款 |
|
潍坊龙成新材料有限公司 |
响应函中供应商及法定代表人或其委托代理人未按谈判文件要求签字盖章 |
不符合第四章谈判与评审办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准(2)“响应文件签署:响应文件签字盖章符合竞争性谈判文件规定。”的规定 |
|
潍坊玉鼎化工有限公司 |
响应函中法定代表人或其委托代理人未按谈判文件要求签字 |
不符合第四章谈判与评审办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准(2)“响应文件签署:响应文件签字盖章符合竞争性谈判文件规定。”的规定 |
六、公示期:2020年10月15日-2020年10月17日
七、联系方式
1.采购人:山东高速集团有限公司青岛分公司
电话:0532-58666939
2.采购代理机构:山东同舟工程咨询有限公司
3.监督人电话:0531-89250220
4.质疑渠道:
http://124.128.152.243:10080/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg#/