您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速新材料科技有限公司废旧物资处置项目成交候选人公示

公示开始时间: 2022年9月1日,公示结束时间:2022年9月3日。
一、成交候选人
合同段 成交候选人排序 成交候选人名称 供货期(天) 报价(万元) 得分
调试品钢筋 1 山东志剑再生资源有限公司 处置合同(协议)签订后两周内将废旧物资全部清点回收 加价130元/吨 /
2 山东理通再生资源有限公司 处置合同(协议)签订后两周内将废旧物资全部清点回收 加价90元/吨 /
3 济南赢增经贸有限公司 处置合同(协议)签订后两周内将废旧物资全部清点回收 加价60元/吨 /
废钢 1 山东志剑再生资源有限公司 处置合同(协议)签订后两周内将废旧物资全部清点回收 加价110元/吨 /
2 山东理通再生资源有限公司 处置合同(协议)签订后两周内将废旧物资全部清点回收 加价80元/吨 /
3 济南赢增经贸有限公司 处置合同(协议)签订后两周内将废旧物资全部清点回收 加价60元/吨 /
氧化铁皮 1 山东志剑再生资源有限公司 处置合同(协议)签订后两周内将废旧物资全部清点回收 加价100元/吨 /
2 山东理通再生资源有限公司 处置合同(协议)签订后两周内将废旧物资全部清点回收 加价60元/吨 /
3 济南双力商贸有限公司 处置合同(协议)签订后两周内将废旧物资全部清点回收 加价60元/吨 /
二 、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/617310935618555904)提出异议。
三 、其他
一、否决情况说明: 山东诚旭再生资源有限公司因未按谈判处置文件规定的时间递交报价保证金被否决。 二、排序特殊情况的说明: 1.合同段一的成交候选人济南赢增经贸有限公司、济南双力商贸有限公司的报价相同;合同段二的成交候选人济南赢增经贸有限公司、济南双力商贸有限公司的报价相同;合同段三的成交候选人山东理通再生资源有限公司、济南双力商贸有限公司的报价相同。 2.根据谈判文件第三章谈判与评审办法2.2.3相关原则,“同一合同段评审价相同时,成交人推荐顺序按照报价单位注册资本金(注册资本金以营业执照为准,统一按照人民币计算,若有外币资本,按照开启报价当日中国外汇交易中心公布的汇率换算)由多到少的顺序继续推荐成交候选人”。根据报价文件,济南赢增经贸有限公司注册资本金为800万元、济南双力商贸有限公司注册资本金为100万元、山东理通再生资源有限公司注册资本金为600万元,因此,合同段一推荐济南赢增经贸有限公司为第三成交候选人;合同段二推荐济南赢增经贸有限公司为第三成交候选人;合同段三推荐山东理通再生资源有限公司为第二成交候选人、济南双力商贸有限公司顺延为第三成交候选人。 三、其他情况说明: 山东唐程物流运输有限公司参与三个合同段的加价价格分别为26920元/吨、2980元/吨、840元/吨,谈判小组评委对以上价格进行了评判,认为上述价格已明显超出市场价格,要求报价人进行澄清说明;报价人山东唐程物流运输有限公司澄清其报价因格式有误报价无效,同时放弃参与后续谈判与报价。
四 、联系方式
采购人 采购代理机构
单 位 山东高速新材料科技有限公司
地 址 山东省济南市商河县经济开发区科源街
联 系 人 251600
联系电话 魏工
联系邮箱 15098997557

上一篇山东高速路桥集团股份有限公司潍青高速项目伸缩缝集中采购成交候选人公示 下一篇山东高速齐鲁建设集团有限公司026机电材料竞争性谈判采购成交候选人公示