您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速济宁发展有限公司本部办公楼局部提升改造项目(二次招标)成交候选人公示

公示开始时间:2021-10-19,公示结束时间:2021-10-21。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

工期(天)

报价(

得分

1

山东诚祥建设集团股份有限公司

50

718000

86.31

2

山东水平建设工程有限公司

50

748000

84.95

二、成交候选人承诺人员

合同段

供应商名称

项目负责人姓名

证书及编号

山东诚祥建设集团股份有限公司

黄海霞

鲁190800133200048

山东水平建设工程有限公司

王守谦

鲁208070800277

三、成交候选人业绩

合同段

供应商名称

项目名称

山东诚祥建设集团股份有限公司

1.嘉祥县职业中等专业 学校新校区实训基地建设工程 2.梁山县第二中学及凤凰山小学大班额建设项目 3.嘉祥农商银行科技营业楼 4.嘉祥县宗圣教育培训基地办公楼、综合楼工程及宗圣宾舍改造工程(施工) 5.日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段房建工程施工三标段

山东水平建设工程有限公司

1.山东汶上农村商业银行股份有限公司东小楼分理处装修改造工程施工 2.百合园支行、北市场分理处、车站自助取款机改造工程 3.莱商银行张家洼支行装修改造工程 4.莱商银行股份有限公司营业部汇丰支行装修工程 5.莱商银行股份有限公司丰华支行装修工程 6.小松山推工程机械有限公司新工厂办公楼装修工程

四、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决原因

山东省丰元装饰有限公司

项目经理、技术负责人、安全生产负责人未附社保缴费证明,不满足招标文件第二章“供应商须知”附录5 “资格审查条件(人员最低要求)”中“拟委任的项目经理、项目总工、安全生产负责人还应提供供应商所属社保机构出具的社保缴费证明或其他能够证明在本单位缴纳社保的有效证明材料复印件”的要求,违反第三章“ 评审办法”2.1.2 “资格评审”中“人员要求 符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定”。

五、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2021-1049-2)提出异议

六、其他

七、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速济宁发展有限公司

山东万信项目管理有限公司

地 址

山东省济宁市任城区常青路41号

济南市经十东路9777号鲁商国奥城6号楼2404室

联 系 人

董经理

王女士

联系电话

0537-2786679

0531-67807483

联系邮箱

/

/

上一篇山东省路桥集团有限公司SDLQ2021LWH003护栏施工作业劳务竞争性选拔成交候选人公示 下一篇泸渝高速蓝田收费站绿化改造工程(二次招标)成交候选人公示